А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Debauchery"

<< Вернуться к списку всех песен "Debauchery"

Фото Debauchery
Debauchery (название можно превести как «разврат», «пьянство», «дебош») — немецкая рок-группа, играющая в жанрах дэт-метал и, частично, дэт-н-ролл. Группа была основана в 2000 году под названием Maggotcunt, но в 2002 году поменяла название на Debauchery.
Сначала в группе было два участника: Thomas Gurrath (вокал, гитара, бас-гитара) и Дэни (ударные). Но Дэни ушел из группы в 2006 году, из-за драки на сцене с Томасом. Поэтому Томаса можно считать единственным официальным членом Debauchery. Для концертов и для студийных записей альбомов Томас нанимает сессионных музыкантов, т. н. «Kill Team», состав которого все время меняется.
В июне 2003 года группа выпускает свой первый альбом «Kill Maim Burn». На этой пластинке есть только 8 песен с низким качеством записи звука. Оригинальная версия альбома распродана в течение небольшого времени, также было переиздание. Некоторые бонус-треки с альбома продаются отдельно. На этой работе на ударных играл Рональд Сквайр.
В конце 2003 Debauchery едут в турне с Napalm Death, пользуясь при этом бoльшим успехом у публики, чем сами хедлайнеры.
После долгих поисков лейбла, 18 октября 2004 года следует второй студийный альбом группы «Rage of the Bloodbeast». Вторая песня с этого релиза дала название самой продаваемой футболке. Разработчиком дизайна выступили Крис Verwimp, нарисовавший чудовище-зомби и девушку, садящуюся на бензопилу. Барабаны были сыграны Дэни.
Группа всё чаще выступает на крупных метал-фестивалях («Bringer of the Death Fest III» сентябрь 2005) и в том же году отправляется в европейское турне вместе с Six Feet Under.
17 ноября 2005-го выходит третий альбом « Torture Pit». Диджипак-версия альбома включала также второй диск, DVD. В рамках промо-компании этого релиза в феврале 2006 Debauсhery устраивают совместное турне с Dismember.
Авторитетнейший немецкий журнал Rock Hard по достоинству оценил «Torture Pit», поставив 9/10 этому альбому (номер за январь 2006).
Следующий альбом, «Back in Blood», увидел свет 23 марта 2007 года. Лимитированное издание вновь содержало бонус-диск.
«Continue to Kill» был выпущен 8 апреля 2008 года. На диске засветились гости: Tom Naumann (экс-Primal Fear), Schmier (Destruction, Headhunter) и Tomasz (экс-Belphegor).
Новая студийная работа, «Rockers & War», была выпущена 3 апреля 2009 года. В новом альбоме, с одной стороны, песни были еще более жесткие, а с другой стороны — более заводные. По мнению самого фронтмена, этот альбом лучшее, что он когда-либо создавал.
Фото
Debauchery всегда был гораздо большим, чем просто Death Metal-группа. Но на этот раз это было более очевидно.
В мае 2010 года Томас Гуррат рассказал, что ему предложили уволиться с работы учителя. Должностные лица мотивировали такое решение тем, что «он психически нестабилен и это делает его опасным для детей». Ему пришлось выбирать между школой и музыкой, Гуррат выбрал последнее.
25 марта 2011 года был выпущен седьмой полноформатный альбом, «Germany’s Next Death Metal». Треки с этого альбома местами напоминают о ранних релизах. После выхода «Germany’s Next Death Metal» Debauchery отправляются в тур по Европе под вывеской «Zombie Blitzkrieg Tour».
2 августа 2013 года состоялся релиз восьмого полноформатного альбома «Kings of Carnage», который вышел на лейбле Massacre Records. Помимо обычной версии, альбом выпущен и в лимитированном дигипаке с пятью каверами таких групп, как Accept, Bodycount, Johnny Cash, W.A.S.P. и Die Fantastischen Vier, на бонус диске и виниле. На композицию Let There Be Blood был снят видеоклип.

Добавить в социальные сети