Биография "Небо Здесь"

<< Вернуться к списку всех песен "Небо Здесь"

Фото Небо Здесь
«Небо здесь» — российская независимая рок-группа, появившаяся в начале 1990-х годов под названием «Team ocean». В конце 1990-х вместе с новым названием группа обрела известность, доступ к самым большим концертным площадкам, поддержку MTV и других музыкальных СМИ и заключила контракт с одной из крупнейших российских музыкальных компаний.
Помимо крупнейших российских музыкальных фестивалей группа гастролировала по всей огромной территории России, выступала в Германии, Польше, Эстонии, Молдове и Украине, открывала выступления всемирно известных исполнителей, таких как Deftones и P.J. Harvey.
Но оказалось, что пришедший успех и новая публичная роль стали ограничивать дальнейшее творческое развитие группы, и «Небо здесь» встали перед выбором между тем, чтобы тиражировать себя в том качестве, которое принесло успех или продолжать развиваться и пожертвовать при этом благами этого успеха.
Сделав выбор в пользу развития, «Небо здесь» продолжают постоянные музыкальные эксперименты в качестве независимого творческого коллектива, о чём свидетельствуют 5 альбомов и регулярная концертная деятельность.
Последний альбом «На моей волне» вышел осенью 2006 года, и «Небо здесь» готовят новый альбом и постоянно обновляют концертную программу.