А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Della Reese"

<< Вернуться к списку всех песен "Della Reese"

Фото Della Reese
Деллориз Патрисия Ёрли родилась 6 июля 1931 года в Детройте, штат Мичиган, США. Актриса, певица, ведущая ток-шоу и писатель, многогранная и, безусловно, талантливая личность. Риз впервые начала петь в церковном хоре в ее родном Детройте, когда ей едва стукнуло шесть лет. В 13 лет она уже принимала участие в концертных турах великой госпел-исполнительницы Мэхэлии Джексон, а в 18 организовала группу The Meditation Singers и впервые в истории представила госпел в таких, казалось бы, несовместимых с церковным пением местах, как казино и бары Лас Вегаса. Риз продолжила развиваться как певица, выступая с the Erskine Hawkins Orchestra, а в 50-х представила мировой публике свои первые альбомы, включающие такие хиты, как “Don’t You Know” и “And That Reminds Me”. Помимо этого Риз можно было часто увидеть на телевидении, принимающей участие в съемках различных сериалов и телепередач.
Фото
В одном только шоу Эда Салливана за год она появлялась более 20 раз. В 1987 Риз была номинирована на Грэмми как лучшая госпел-исполнительница.
Говоря о других заслугах певицы, нельзя не упомянуть о том, что она на протяжении двух лет являлась ведущей телешоу, а затем снималась в таких сериалах, как «Сэнфорд и сын» (Sanford and Son), «Команда-А» (The A-Team), «Безумный как лис» (Crazy Like a Fox) и «Застава фехтовальщиков» (Picket Fences), «Прикосновение ангела» (Touched By An Angel) и других.

Добавить в социальные сети