А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Deluhi"

<< Вернуться к списку всех песен "Deluhi"

Фото Deluhi
DELUHI — популярная visual kei группа, ранее известная как GRAVE SEED. Появилась на свет в январе 2008 года. Большая часть притягательности DELUHI заключена в сумме таланта Leda к написанию текстов песен и одарённости трёх других музыкантов. Их музыка, мрачная и мелодичная, не похожа на творчество других групп visual kei сцены, благодаря изящно построенным композициям, которые дополняются прекрасным голосом Juri.
Первое выступление группы состоялось 29 февраля 2008 года в Токио на площадке Ikebukuro Cyber, и через месяц, 26 марта группа выпускает первый мини-альбом «Surveillance». В конце июля выходит сингл под названием «Orion once again», а в августе состоялось выступление на visual kei мероприятии «SCUBER DIVE ~Shibuya ga Taihen~». Осенью группа выпускает серию из трёх синглов, названных по именам индийских богов: «VISVASRIT», «MAHADEVA» и «JAGANNATH».

2009 год начался с ошеломительного сольного концерта под названием «А PROCLAMATION OF DELUHISM», который прошел 8-го января в Shibuya O-Crest. На выступлении они раздавали фанатам диски, на которых был записан ремикс песни «NO SALVATION». В апреле и мае ребята, наконец, выбрались за пределы Токио и выступили в Нагоя и Осака, а 29-го мая, после выпуска DVD, включающего 3 песни в живом исполнении и CD с кавером на один из предыдущих треков, дали свой второй сольный концерт, названный «RECLAMATION OF DELUHISM» в Shibuya BOXX.

Следующим релизом был DVD «FLASH:B[L]ACK», содержащий записи их выступлений на различных концертах. Песню «Two Hurt» с первого мини-альбома «Surveillance», так полюбившуюся публике, DELUHI выпскают в качестве сингла в августе 2009 года. В чарте инди-синглов Oricon этот трек занял 8 место. При этом Leda немного изменил композицию и усложнил своё соло. В октябре того же года вышла другая версия сингла под названием «Two Hurt -FOOL’S MATE EDITION-«, к которому прилагался DVD с тремя их песнями.

20 ноября вышел долгожданный релиз — второй мини-альбом группы «Yggdalive». Он занял 7 место в чарте инди-альбомов Oricon. Звучание группы на нём несколько отличалось от предыдущего творчества DELUHI, музыка заметно потяжелела и приблизилась к западным стандартам звучания. При этом возрос и уровень сложности партий Leda. Особенно это можно заметить в композиции «REVOLVER BLAST», которая стала главным хитом этого диска. Ребята решили поступить так же, как и в прошлый раз, поэтому эта песня была издана в качестве сингла в следующем 2010 году. Традиционно для группы, на диск также вошла баллада и заводная хардкор-композиция в духе раннего творчества DELUHI.

Летом 2010 года коллектив начинает вторую релизную компанию из трёх синглов, каждый их которых содержал одну песню и клип на неё. 16 июня вышел первый сингл «Frontier». Затем вышли «The farthest» 17 июля и «Departure» 4 августа. После этого группа продолжила выступать и дальше набирать популярность, но 17 октября Leda сообщил в своём блоге, что DELUHI берут перерыв. Перед этим они отыграли сольный концерт в Shibuya O-EAST.
Фото
В конце года они выпустили свой первый концертный DVD под названием «LIVE: BLITZKRIEG», это была запись их выступления в Akasaka Blitz в рамках тура «BLITZKRIEG», проходившего в конце лета.

Первая половина 2011 года прошла спокойно, Sujk объявил на официальном сайте о выпуске серии уникальных тарелок для барабанной установки под своим именем. Но 1 апреля Leda опубликовал в своём твиттере сообщение о том, что DELUHI распадаются. Поскольку это был день дурака, многие восприняли сообщение как неудачную первоапрельскую шутку. Но на следующий день Leda подтвердил новость, сообщив также, что причиной роспуска стала невозможность существования группы после ухода бассиста Aggy. Роспуск группы был назначен на июль, перед этим DELUHI провели тур «DELUHI LAST TOUR -VANDALISM-«.

К сожалению, после недавнего перерыва, группа объявила о роспуске, в связи с уходом Aggi. В июле прошел последний тур «DELUHI LAST TOUR -VANDALISM-«; финальный концерт состоялся 27 июля 2011 года в Shibuya O-East.

Однако ребята не собираются уходить из музыки. Так в декабре 2011 появился сольный альбом Sujk «Arkhelism», а в 2012 уже Leda представил публике свою новую группу UNDIVIDE. Leda, скорее всего временно, совмещает позиции гитариста и басиста, ударником группы стал Sujk, а вокалист Kihiro (LOKA / ex. Supe). 8 августа 2012 вышел первый сингл UNDIVIDE — THE CATALYST, включающий в себя правда всего одну песню. Aggy тоже не терял времени даром и собрал новую группу Garson, заняв позицию вокалиста, он сменил имя на Kamiya Ryou (Камиё Рё).

Участники группы:
Вокал: Juri (Джури)
Гитара: Leda (Леда)
Бас: Aggy (Агги)
Ударные: Sujk (Сойк)

Добавить в социальные сети