А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Demigod"

<< Вернуться к списку всех песен "Demigod"

Фото Demigod
Demigod был сформирован в августе 1990 в небольшом городе в Финляндии по имени Loimaa. Группа была вдохновлена такими известными командами, как Infernal Majesty, Possessed, Obliveon, Invocator and Carcass. Первая демо лента коллектива, «Unholy Domain», была записана на местной студии в декабре 1990, после чего группу смогли услышать как и в родной Финляндии, так и далеко за её пределами.

В начале 1992 года Demigod подписали контракт с испанским лейблом Drowned Productions. Дебютный и самый удачный альбом группы, «Slumber Of Sullen Eyes», был записан и смикширован в студии Tico-Tico (Кеми-Йоки, Финляндия) в июле 1992, после чего группа отыграла множество живых выступлений в начале 90-ых. Скопировано с Dark-World.ru. Стиль музыки испытал небольшое изменение к более агрессивному звучанию с долей (примесью) трэша (thrash metal). В результате команда сделала запись двух демо лент в 1993 и 1994.

После короткой тишины группа начала репетировать снова, их музыкальное разнообразие стало более широким. В начале 1998 члены группы решили пробудить дремлющего Полубога снова. После небольших трудностей, задержек и пауз в творчестве, группа подписала контракт с лейблом Spikefarm Records в 2001.
Фото
Второй альбом группы, «Shadow Mechanics», был выпущен в июле 2002. Альбом включает различные песни, легко охватывающие период этих десяти лет тишины последующих после удачного дебюта с альбомом «Slumber Of Sullen Eyes».

В начале 2005 года новый материал для третьего альбома был готов, но по разного рода определённым причинам выйти в массы ему было суждено лишь только в середине 2007. В октяре 2007 года Финские представители старой школы дэт-металла Demigod объявили о том, что их состав официально пополнился новым участником. Им стал Tuomas Karppinen (Torture Killer, Archgoat, Deepred), который дебютировал 28 сентября в клубе Lutakko (Jyvaskyla, Finland). В ноябре 2008 Финские мастера олдскульного дэт-металла Demigod распались. Подробности пока неизвестны.

Последний диск Demigod, «Let Chaos Prevail», вышел в июне 2007-го года на лейбле Xtreem Music и получил массу хороших отзывов.

Добавить в социальные сети