Биография "Demise"

<< Вернуться к списку всех песен "Demise"

Фото Demise
Demise был сформирован в начале 1995 года, L.Rambo (барабаны) и Sin (гитара). После нескольких месяцев присоединился Ozz (гитара & вокал) и Kons (бас). В этом составе, они начали работать над своей музыкой и стилем. В августе 96’, Demise записали демо, «Outcome of…» Профессиональный звук, агрессивно мелодичные песни и много эмоций, в стиле black/death metal. «Outcome of…», имел хорошие отзывы среди андеграундной сцены, в Европе. Demise издал этот материал на лейбле Immortal Records в начале 97’. Позже, группа дала несколько концертов в Польше, от маленьких клубов до больших фестивалей. Их первый альбом — «Like a Thorn», был выпущен в сентябре 97’ на Metal Mind Productions (самый большой польский лейбл). Много журналов назвали это альбомом года. Demise выступили со следующими группами: Vader, Dark Funeral, Gardenian, Hate, Christ Agony, Decapitated, Lux Occulta, Yattering и многими другими. В это время, L. Rambo, присоединился к Moon, где сделал, альбом «Satan’s Wept» на Pagan/Impact Records. За все время это было первое изменение в составе группы. B-Low стал новым басистом. В декабре 99’, группа сделала запись второго альбома — «God Insect», выпущенное Koch International/Demonic. После многочисленных концертов, интервью, у группы появились проблемы с менеджером и лейблом.
Они не были в состоянии сделать хорошую рекламу для «God Insect». В это время L Rambo, начинает играть в другой группе, «Damnation». 11 сентября 2001 года Demise сделал запись рекламного компакт-диска с двумя песнями и сказал «До свидания» менеджеру. Теперь, Demise ищет новый честный лейбл по всему свету. В июне 02’, L. Rambo и Ozz приехали в Соединенные Штаты, чтобы найти «новое будущее» для Demise. Перед их отъездом они приняли участие в названном проекте, «Enter Chaos» (С известным польским музыкантом и death metal вокалисткой — Martex). Они сделали альбом, «Dreamworker», на Metal Mind Productions, и они играли с Demise, на самом большом концерте с легендами польского метала — «Acid Drinkers» (8000 зрителей).

В 2005 выходит альбом Torture Garden на Empire records.

Состав:
Przemyslaw Ozga — гитара и вокал