А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Deranged"

<< Вернуться к списку всех песен "Deranged"

Фото Deranged
Существует, как минимум, 4 группы с названием Deranged: одна — из Швеции, вторая — из Канады, две других — из США (из Нью-Джерси и из Мичигана).

Deranged с самого основания в начале 90-х является одной из немногих шведских групп, не меняющих свой музыкальный стиль и не подстраивающихся под кого-либо — независимо от того, как и что играют остальные их «собратья по стилю». И вы можете быть уверены, что, покупая свежий альбом группы, вы не услышите что-то отличное от великолепного, брызжащего агрессивностью и брутальностью Death-металла!
Deranged были созданы в ‘91 и вскоре после этого записали свою первую и последнюю официальную демку из 4 треков, «…the confessions of a necrophile», принесшую им контракт на один 7» с японским лейблом «Obliteration rec». 7» был назван «…the confessions continues». Альбом моментально был тепло воспринят всеми без исключения критиками, не говоря уже о простых метал-хэдах всего мира. Вскоре после релиза Deranged вновь в работе, теперь уже над дебютным MCD «Architects of perversions», зарелизенным у испанского лейбла «Repulse rec.». Альбом еще более укрепил мнение фанатов Deranged о том, что сия группа является одной из самых брутальных во всем мире.
‘95 — релиз дебютного полноформатника «Rated-X» (Repulse rec.). «Rated-X» получил множество хороших и отличных отзывов. Rikard Wermen (ударные); «Я совершенно не ожидал, что Rated-X получит столь высокие оценки, принимая во внимание сегодняшнее положение дел, когда рулят только black metal и музыкальная мелодичность. Rated-X нельзя назвать ни мелодичным, ни злым.» Первый видеоклип группы моментально попал в ротацию на MTV / Into the pit, Z-TV, Viva TV…
‘97 — запись намного более успешного, по сравнению с «Architects…,» второго полноформатника «High on blood». В ‘98 Deranged дают около 50 живых выступлений по всей Европе.
‘00 — релиз лейблом «Listenable rec.» третьего полноформатника «III». Еще больше брутальности, экстрима и скоростного Death металла!
Начиная с ‘00, группа приобретает статус «культовой», одной из наиболее (если не самой) брутальной и быстрой Death-Metal банды в мире.
Совершенно неожиданным ударом для поклонников стало прекращение существования шведской дэт-группы DERANGED. До самого последнего времени все полагали, что дела у коллектива идут в гору. Тем более, что в начале года вышел новый диск группы “The Redlight Murder Case”. Он понравился как поклонникам, так и самим музыкантам. По крайней мере, барабанщик Rikard Wermén заявил тогда, что у них получился лучший альбом из тех, что создавались совместно. По его словам, весь он – сплошной драйв, который способен заражать эмоциями.
И вот этот человек первым оставил группу. Его коллеги полагают, что Rikard устал.
Фото
Он, оказывается, был связью группы с окружающим миром. По крайней мере, вся переписка была на нём. Продолжалось это 15 лет. Вполне понятно, что человеку потребовалось изменить свою жизнь.
Вокалист Martin Schönherr заявил, что весь коллектив благодарен своему ударнику. Он держался достаточно долго даже после того, когда потерял интерес к общему делу, и даже обещал принять участие в последних концертах, чтобы выполнить все договорённости. Правда, он поставил условие, что прекратит при этом заниматься перепиской группы, и попросил заняться поисками исполнителя, который его заменит.
По идее уход одного человека – ещё не катастрофа. Но в случае DERANGED это оказалось именно так. Следующей потерей стало прошение об отставке со стороны гитариста Johan’а Axelsson’а, который и выдвинул идею о роспуске группы и отмене заявленных ранее концертов. Причину своего ухода в отличие от Rikard’а Johan Axelsson вообще не стал обосновывать. Двум другим участникам коллектива не оставалось ничего другого, как объявить о своём бессилии сохранить группу.

Добавить в социальные сети