Биография "Derek And The Dominos"

<< Вернуться к списку всех песен "Derek And The Dominos"

Фото Derek And The Dominos
Проект Эрика Клэптона DEREK & THE DOMINOS. Помимо музыкантов, участвовавших в записи его первого сольника — «Eric Clapton» (1970), в проекте засветились такие звезды, как близкий друг Клэптона Джордж Харрисон (George Harrison) и гитарист ALLMAN BROTHERS Дьюэн Оллмэн (Duane Allman). Вышедший в декабре 1970 года альбом «Layla And Other Assorted Love Songs» был великолепен. Это очень симпатичный набор мягких и мелодичных песен, лишенных какой-либо агрессии. Даже слайд-гитара Дьюэна Олмэна, который всегда исповедовал очень мощную, иногда даже яростную, манеру игры, звучит очень мягко и нежно. Музыка полна эмоций, какого-то особого обаяния и шарма.
В течение нескольких месяцев группа активно и успешно гастролировала, но, к сожалению, ее дискография пополнилась всего лишь одним живым альбомом «In Concert». Несмотря на успех альбома и сингла «Layla», группа очень быстро распалась.