А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Desaster"

<< Вернуться к списку всех песен "Desaster"

Фото Desaster
Desaster — является блэк/трэш группой, образованной в городе Koblenz, Германия в 1988 году в следующем составе: Infernal — гитара, Creator Cassie — бас-гитара, вокал и Alexander Arz — ударные. На ребят оказало сильное влияние творчество таких групп, как Black Sabbath, Venom, Celtic Frost, Bathory, Slayer, Sarcófago и Destruction, (название группы взято из их песни «Total Desaster»). В 1989 году состоялся первый концерт группы. После в Desaster начались проблемы с составом: в 1990 году группу покинули Creator Cassie и Alexander Arz, от оригинального состава остался лишь Infernal, который в 1992 году собрал новый состав. Новыми участниками стали Okkulto — вокал, Luggi — ударные и бас-гитарист Odin, присоединившийся в 1993 году.

После двух демо-альбомов: «The Fog of Avalon» (1993) и «Lost in the Ages», записанного в декабре 1994 года, — лейбл Merciless Records в мае 1995 года издал сплит-альбом «Ungod / Desaster». В апреле 1996 года состоялся выход дебютного полноформатника группы — «A Touch of Medieval Darkness». Запись сделана на G.birth music. После выхода альбома группу оставил ударник Luggi. В том же году к группе присоединяется новый ударник Tormentor, с которым группа записывает EP «Stormbringer», изданный в 1997 году.

Одна песня из сингла 1998 года была включена на компиляцию «Thrashing Holocaust»; релиз выпущен американским лейблом Necropolis Records в 1999 году. «Hellfire’s Dominion» — второй альбом, который был выпущен в 1998 году. В него так же вошла песня «Metalized Blood» с приглашенными музыкантами: Wannes Gubbels из Pentacle, Lemmy из немецкой спид-метал группы Violent Force, и Thorsten Bergmann из группы Living Death, которые исполнили вокальные партии в песне.

В конце 1999 года группа Desaster отметила свое 10-летие выпустив двойной LP «Ten Years Of Total Desaster», реализованный на виниле. В 2000 году ребята выдают второй сплит-альбом «Desaster in League with Pentacle», работа была издана на новом лейбле — Iron Pegasus. В том же году на том же лейбле был издан третий полноформатный альбом, «Tyrants of the Netherworld».

Летом 2001 года Desaster записали песню «Darkness and Evil» совместно с вокалистом Gezol для бразильского трибьют издания «Sabbat tribute». После того как группа отыграла несколько концертов (Fuck The Commerce и Wacken Open Air), вокалист Okkulto решил покинуть группу, вскоре он был заменен новым участником Sataniac, который был вокалистом в немецком Black/Thrash акте Divine Genocide. EP «Souls Of Infernity» стал прощальной работой со старым вокалистом Okkulto.

Следующий альбом, «Divine Blasphemies», был выпущен в 2002 году, виниловое издание которого содержало бонус-трек «Necrolord (Divine Genocide cover)». Позже, в 2003 году, выходит лайфовый альбом «Live in Serbian Hell», который был записан во время «Triple-Thrash» тура в сентябре 2002 года.
Фото
В июле 2004 года издан ещё один живой альбом «Brazilian Blitzkrieg Blasphemies», записанный в Сан-Паулу в октябре 2003 года. Релиз издан лейблом Mutilation Records.

В 2005 году ребята записывают два сплит-альбома: «Sabbatical Desasterminator» с группой Sabbat и «Invaders of Wrath» с группой Ironfist. Материал издан лейблами Witchhammer Productions и Ravage. После, в августе того же года, выходит альбом «Angelwhore», изданный лейблом Metal Blade Records.

После выступлений в Германии, Англии, Финляндии, Ирландии, Швеции, Нидерландах, Швейцарии и других странах, мини-тура по Хорватии, Сербии, Венгрии, Австрии и Словении и южноамериканского тура по Бразилии, Перу и Колумбии, группа выпустила виниловый сингл под названием «Infernal Voices» с одной новой песней, перезаписанной «Fields of triumph» и кавер-версией на песню Unleashed «Before the creation of time».

В мае 2007 года Desaster записали шестой студийный альбом, «Satan’s Soldiers Syndicate». Материал был записан на Harrows Studios (Asphyx, Pentacle, Occult, Soulburn и т.д.), на котором, в качестве гостевых музыкантов, засветились Proscriptor (Absu), Nemtheanga (Primordial) и Ashmedi (Melechesh).

17 октября 2009 группа отметила своё 20-летие, выпустив 4-дисковую компиляцию «20 Years of Total Desaster» на лейбле Kneel Before the Master’s Throne Records. В декабре того же года лейбл Iron Pegasus выпускает сплит альбом «Anniversarius», посвящённый юбилеям групп Sabbat (25) и Desaster (20). В феврале 2010 года на лейбле Soulseller Records выходит сингл «Zombie Ritual / Devil’s Sword». Вокальные партии в песне «Zombie Ritual (Death cover)» исполнил Chris Reifert.

Добавить в социальные сети