А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Desultory"

<< Вернуться к списку всех песен "Desultory"

Шведская группа Desultory была создана в октябре 1989 года в городе Роннинге. После полугода репетиций квартет в составе: Klas Morberg (вокал, гитара), Stefan Pöge (гитара), Jens Almgren (бас) и Thomas Johnson (ударные) — записал в студии Sunlight дебютное демо «From Beyond». Уже в августе Desultory записали второе демо, «Death Unfolds», которое разошлось в количестве 600 копий. Это было начало прорыва. После этого группа съездила в Польшу, где отыграла на фестивале Страшидло, а в 1991 году записала очередное демо, «Visions», которое продюсировал Tomas Skogsberg.

В ноябре 1991 года на небольшом шведском лейбле House of Kicks вышел мини-альбом «Forever Gone». Он содержал все вещи со второго демо плюс три новых трека. Макси-сингл вышел только на виниле тиражом в 1000 копий. О Desultory заговорили во всём дэтовом мире, и контракт с крупным американским лейблом Metal Blade выглядел вполне логичным.

В январе 1992 года ушёл Алмгрен и его заменил брат Морберга — Hеkan Morberg. В начале 1993 года, вышел альбом «Into Eternity». Все вещи с мини-альбома были заново переписаны и включены на диск плюс пять новых треков. Материал был выдержан в типично дэтовом стиле, с небольшим трэшевым налётом. Группа даёт ряд успешных концертов и готовит новый материал. 21 июня 1994 года на Metal Blade выходит второй альбом, «Bitterness», представляющий из себя энергичный и напористый дэт-метал, на стыке брутальности и мелодического разнообразия Гётеборгского стиля.

Год спустя группу оставил Stefan Pöge, и уже без него, в 1996 году, Desultory выпустил неоднозначный альбом «Swallow The Snake», продемонстрировавший отход от прежнего стиля в сторону дэт-н-ролла.
Поклонники восприняли смену курса более чем прохладно, и спустя некоторое время Desultory распались. Трое её участников организовали проект Zebulon, и продолжили свою карьеру уже играя гранж-рок.

В 2009 году, после 13 лет забвения, шведские дет-металисты неожиданно возобновили свою деятельность в следующем составе: Klas Morberg, как и раньше, отвечает за вокал и гитару, Hakan Morberg поменял бас на гитару, а вакантное место басиста занял Jojje Bohlin плюс драммер Thomas Johnson.

Буквально через год музыканты завершили работу над своим новым студийником под названием «Counting Our Scars». Запись альбома, его сведение и мастеринг проходили в одном месте — это шведская студия звукозаписи Necromorbus. Диск появился в ноябре 2010 года посредством Pulverised Records. Клас Морберг связи с этим сказал: «Наш новый альбом — это подарок для тех, кто никогда не переставал его ждать!».

Добавить в социальные сети