Биография "Diabolical Breed"

<< Вернуться к списку всех песен "Diabolical Breed"

Фото Diabolical Breed
Убийственная норвежская формация, стиль которой выпускающий лейбл представляет как theatrical black metal. Группа возникла во глубине чёрных норвежских руд в 1999 году, организовал её бас-гитарист Nochmar. Позже к нему присоединились клавишник Count Darcon и вокалист Kael. В следующем году было записано демо ‘Dark Alliance’, а 2001 год подарил составу замечательного гитариста по имени Berserker. Вместе с ним они записали второе демо — ‘Compendium Infernus’. В 2002 году произошло ещё одно важное событие — ряды группы пополнил барабанщик Marquis De Enfer (Enslavement of Beauty). После этого был заключен контракт с японским лейблом World Chaos и как результат на свет появился дебютный альбом, названный как и второе демо ‘Compendium Infernus’.
Симфонический блэк от Diabolical Breed это музыка запредельных скоростей и вселенского симфонизма. Благолепие сиё создается путем хитрого наложения нескольких вокальных партий и многоэтажных клавишных аранжировок. Все прочие инструменты вовсе не «задвинуты» при этом в подвал, а создают крепкую основу для всей потрясающей конструкции. Надо ли говорить, что не забыты и мелодии! А если вам нужны ещё и сравнения, то это — форсированный по всем направлениям Limbonic Art.