Биография "Diabolos Rising"

<< Вернуться к списку всех песен "Diabolos Rising"

Фото Diabolos Rising
Группа Diabolos Rising была сформирована финским экстремальщиком из группы Impaled Nazarene Миккой Лютиненом, и греческим блэкстером Магнусом Вампиром Даолотом из Necromantia в 1994 году.

Смешав стили своих основных групп, они записали музыку, ставшую одной из первой ласточек электро-блэка. Электронные сэмплы вкупе с гитарной агрессией сделали этот проект уникальным в своём роде, и после выхода дебютного альбома «666» группа завоевала свою нишу на поприще металлической музыки.
Через 2 года был выпущен альбом «Blood, Vampirism and Sadism», музыкально ещё больше развивающий дебютник, после чего по не вполне понятным причинам группа была распущена, но вскоре вновь обрела жизнь в том же составе под названием Raism.