Биография "Dim Mak"

<< Вернуться к списку всех песен "Dim Mak"

Фото Dim Mak
Возродившись из пепла, легендарная группа Ripping Corpse в 1996 году в Нью-Джерси создала новое детище — Dim Mak, которое представляло собой грозную силу. Они создали свой неповторимый и неоднозначный стиль: дэт-метал / cobracore и продвинули рамки дэта на новый уровень.

После нескольких лет забвения бывшие участники Ripping Corpse, озлобленные и мстительные: Скотт Рут, Келли Шон и Брэндон Томас, — собрались вместе, позже к ним присоединился басист Деннис Кэрролл. Так сформировался коллектив Dim Mak, названный в честь смертоносной формы боевых искусств, иначе известный как «поражение точки смерти», «рука яд», «удар смерти». Dim Mak играют бесконечное количество концертов в Нью-Йорке, Нью-Джерси, вскоре у них сформировался определённый кодекс чести группы: путь к просветлению идёт через уничтожение, воплощённое в музыке.

После выпуска своего первого альбома, «Enter the Dragon», на Dies Irae Productions в 1999 году, Dim Mak по праву получили уважение от критиков в США и за рубежом. Через три года, в 2002, выпущен второй диск под названием «Intercepting Fist». Вокал стал ещё агрессивнее, а молниеносные, как бросок кобры, фирменные сверхскоростные атаки стали поистине завораживающими.
Материал был записан во Флориде, продюссированием занялся известный гитарист Эрик Рутан.

В 2006 году выходит третий альбом группы, «Knives of Ice». В 2011 году планируется к выпуску следующий релиз, «Emergence of Reptilian Altar», но точная дата пока неизвестна.

Стало известно, что новый альбом техничных дэтеров из Нью-Джерси Dim Mak «The Emergence Of Reptilian Altars» выйдет на Willowtip Records 29 ноября. Потрясающую обложку «Emergence Of Reptilian Altars» нарисовал Алекс Экман-Лон. альбом стал дебютом для нового вокалиста – и старого друга музыкантов – Джозефа Капицци (ex-Dying Light, Cattlepress), сменившего на этом посту отца-основателя Dim Mak Скотта Рута.