А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Dimension Zero"

<< Вернуться к списку всех песен "Dimension Zero"

Фото Dimension Zero
Есть как минимум две группы с названием «Dimension Zero». Первая — хорошо нам известная метал-группа из Швеции, а вторая — американская группа, исполняющая электро/готик-рок.

Dimension Zero родом из города «Гётеборга» в Швеции, играющая мелодичный дэт-метал, образовалась в 1995 году как сайд-проект тогдашнего гитариста In Flames Джеспера Стромблада (игравшего в группе на басу) и Гленна Лджунгстрома (основного гитариста). Бывший барабанщик/вокалист группы Marduk Йоаке Готхберг позже присоединился в качестве основного вокалиста «Dimension Zero», а также Ханс Нильсон(Diabolique, Crystal Age) сел за ударную установку.

Второй гитарист Фредрик Йоханссон, оставшийся после записи EP, покинул группу, а его место занял Даниэль Антонссон (Soilwork, Pathos, Dark Tranquillity).
Фото
После записи второго альбома Гленн Лджунгстром покинул группу по личным убеждениям, и Джесперу пришлось переключиться на гитару. Вдвоем им пришлось временно нанять Никласа Андерссона (гитарист группы Lord Belial) для игры на бас-гитаре, и уже тогда все вместе они отправились в студию для записи своего третьего альбома.

В плане звучания музыки они были представлены как исполнители «старой школы» дэт-метала в диапозоне At the Gates, Unleashed, и Defleshed… Однако мелодичные соло ранних «In Flames» также присутствуют.

Дискография:
«Penetrations from the Lost World» (1997), War Music − мини-альбом
«Silent Night Fever» (2002), Regain − альбом
«This Is Hell» (2003), Regain − альбом
«He Who Shall Not Bleed» (2007), Vic Records − альбом

Текущий состав:
Йоаке Готхберг — вокал
Джеспер Стромблад — гитара
Даниэль Антонссон — гитара
Никлас Андерссон — бас-гитара
Ханс Нильсон — ударные

Добавить в социальные сети