А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Dionysus"

<< Вернуться к списку всех песен "Dionysus"

Фото Dionysus
Отбарабанив некоторый срок в «Sinergy», Ронни Мильянович ушел оттуда с намерением создать собственный проект, ибо в предыдущей группе ему не удалось реализовать свой творческий потенциал.
На роль фронтмена пробовались прежний товарищ Ингви Мальмстина Горан Эдман и экс-участник «Leviticus» Сонни Ларссон. Ни тот, ни другой не подошли требованиям Ронни, и музыкант задумал поискать вокалиста за пределами Швеции.
Мильянович позвонил своему немецкому другу Саше Паэту (тот работал в студии над альбомом Луки Турилли). Ненароком Ронни услышал, как исполняет свои партии Олаф Хайер, и сразу же захотел заполучить себе этого певца. Он сделал Олафу предложение, и тот согласился.
Последним в «Dionysus» появился клавишник Каспар Дальквист, тоже одно время игравший у Мальмстина.
Первой пробой пера новоявленного коллектива стало демо «Paradise Land». Пленку разослали по лейблам, и в 2001 году музыканты получили предложение от «AFM Records», где Тобиас Саммет держал свои проекты «Edguy» и «Avantasia». Все тот же Саммет выступил в роли сопродюсера дебютного альбома «Dionysus» и предоставил для сессий студию «Fulda». Все-таки на этом список известных личностей, замешанных в создании «Sign of truth», не заканчивался.

За микшерским пультом сидел сам Томми Ньютон, приложивший руку к классическим альбомам «Helloween» «Keeper of the seven keys». А Йоаким Канс из «Hammerfall» помог спеть одну композицию.
Фото
«Sign of Truth» появился в продаже осенью 2002 года и примерно мгновенно же получил положительные отклики в прессе.
Многим слушателям пришелся по душе стиль, который избрали «Dionysus» – качественный мелодичный европейский пауэр-метал. C выхода пластинки группа не сидела на месте, а активно выступала на публике, успев за короткое время переиграть в одной связке с такими коллективами, как «In Flames», «Freedom Call», «Vintersorg» и другими. Концерты проходили в основном на территории Германии и Скандинавии. Отметившись также на нескольких фестивалях, команда оказалась в студии. На этот раз местом дислокации была избрана «Studio Kuling», а в роли продюсера выступил Йенс Бугрин.
Для второго альбома музыканты заготовили десяток композиций, из которых три вещи были потенциальными хитами: «March for freedom», «Divine» и заглавная «Anima Mundi». В поддержку диска «Dionysus» провели европейское турне в компании с «Doro», «Saxon» и «Circle II Circle».

Добавить в социальные сети