Биография "ОНО"

<< Вернуться к списку всех песен "ОНО"

Фото ОНО
Город: Нижний Новгород
Стиль: металкор
Дата образования: декабрь 2005 года

Современный этап развития ОНО начался в декабре 2005 года. Именно тогда произошли некоторые изменения в составе группы: барабанщик был заменен на более соответствующего данному стилю музыканта — Константина Воробьева. Костя тогда уже имел достаточный опыт игры в этом течении. Он оказался замечательным талантливым человеком и открыл команде второе дыхание. Сейчас Костя играет в трех командах Нижнего, привнося в каждую особое звучание и творческие идеи.

Определившись с составом, группа начала активно готовить материал, являющийся результатом совместной реализации идей, музыкальных пристрастий и опыта участников коллектива.

На первых парах команда ориентировала свое творчество на шведский melodic death современного звучания, что позволяло сравнивать их стиль игры с американизированными западными аналогами.

На данном этапе звучание группы можно определить как AMDM.

Мощная ритм секция, пронизывающие гитарные партии, дополняющие параллельно звучащие жесткие рифы, контраст металлического скрима с чистым вокалом – все это представляют богатое стилевое содержание музыки ОНО.

После нескольких совместных репетиций в начале января была записана первая демо-песня на студии Аваллон — «Так больше нельзя», а вслед за ней, в феврале, — «На краю»

12 марта 2006-го группа выстрелила дебютом на концерте «Весенний Эмофест», где имела большой успех. Затем приняла участие в фестивале «Звуки весны».
Целый месяц велась напряженная борьба среди 64 начинающих нижегородских команд, по итогам которой, группа ОНО заняла первое место и выиграла запись трех треков на студии «Аваллон». Демо-записи команды очень быстро разлетелись по Интернету и уже в скором времени стали поступать предложения из других городов для выступлений.

2007 был записан дебютный одноименный альбом на студии «ГОСТ-records».
После выпуска диска, группу покинули сразу двое участников: гитарист Бугров Дмитрий и менеджер Афанасьев Антон. После того как был найден гитарист, Матюнин Кирилл, а менеджер Старостин Антон.
В 2008 году группа в обновленном составе проезжает тур в поддержку альбома, и участвует в нескольких крупных фестивалях. В октябре вышел новый клип на песню «В отражении».

В группе произошла смена вокалиста, новым вокалистом стал Володькин Денис. Это решение было очень сложным для группы, Алексей Stix Ивченко был лицом команды с самого начала истории ОНО, его имя всегда будет связано с творчеством группы.

Состав:
Вокал — Володькин Денис