Биография "Distorted"

<< Вернуться к списку всех песен "Distorted"

Фото Distorted
Группа Distorted была сформирована в 1996 году в Израиле тремя школьными друзьями: Raffael Mor (вокал, гитара), Benny Zohar (гитара) и Ori Ehsel (ударные). Спустя два года к команде присоединились Miri Milman (вокал) и Guy Shalom (бас-гитара). Этим составом группа записывает свои первые три демо-трека. На музыку Distorted оказали влияние такие команды мирового уровня, как Opeth, Nevermore, Dark Tranquility и The Gathering, однако особенностью звучания является наличие среднеазиатских мотивов, что делает их схожими со знаменитыми земляками Orphaned Land.

Группа начинает давать небольшие выступления в Тель-Авиве, а в течение 2000 года они записывают второе демо с двумя новыми песнями: «Almost Dead» и «Sometimes». Сингл был назван «Is it the Wind» и записан зимой 2003.

Дебютный альбом под названием «Memorial» был записан на студии Underground в Швеции в феврале 2005 года. Продюсером альбома стал Pelle Seather, работающий с такими группами, как Draconian, Madder Mortem, Carnal Forge, Diablo Swing Orchestra. Вскоре после записи альбома группа рассталась с Ori Ehsel. Distorted подписали контракт с NMC Records (Израиль) и с лейблом Bad Reputaion (Франция) на дебютный альбом, который был выпущен в мае 2006. Релиз имел огромный успех на метал-сцене.

В 2007 году Distorted участвует в фестивале Metal Female Voice в Бельгии, где они были многими отмечены, как самая перспективная молодая группа на фестивале. Ранее, в 2007 году, группа участвовала в небольшом туре по Бельгии, Франции и Голландии вместе с Aborted.
В результате этого, ребята подписывают контракт с британским лейблом Candlelight. Продолжив работу с Pelle Seather, в 2008 году Distorted выпускают свой второй студийный альбом «Voices From Within».

В начале 2009 года, после 10 лет существования группы, по личным причинам и музыкальным разногласиям из Distorted уходит Miri Milman. Тем не менее, ребята продолжили свое существование и уже начали работу над своим третьим альбомом. Distorted взяли в группу свою старую подругу Michal Akrabi, которая была одной из самых прекрасных вокалисток Израиля, но, к сожалению, она недолго являлась частью группы. Michal решила сосредоточиться на образовании и карьере и переехала в Англию.

Страна: Израиль
Сущ. с 1996 по н.в.

Состав группы
Вокал: Dor Mazor