Биография "Оргазм Нострадамуса"

<< Вернуться к списку всех песен "Оргазм Нострадамуса"

Фото Оргазм Нострадамуса
Банда «Оргазм Нострадамуса» была образована в 1995 году Улан-Удэнскими (быдлоградскими, как они сами себя называли. От Быдлоград — «псевдоним» Улан Удэ) панк-бунтарями Углом и Резаном. Первоначально эта маргинально-хулиганская организация представляла собой авангард так называемого «Движения Гидроцефалов», ведущего за собой экстремальных музыкантов, поэтов, художников и прочих не вписывающихся в социум психопатов. Эмблемой движения был взят «Знак Гидроцефала» (перечеркнутый крест на крест квадрат – не путать с кельтским крестом!) – древний символ саморазрушения, самоуничтожения и добровольной деградации. «Гидроцефалы» отрицали морально-этические ценности, общественные табу, институты семьи и государства. Они ставили своей целью тотальное разложение и неподчинение законам эволюции. Поэтому нетрудно представить, какие именно песни исполнялись этими ребятами.
Как бы то ни было, Оргазм Нострадамуса – уникальная группа, породившая своим творчеством чуть ли не новый музыкальный жанр. В 2003 году группа пережила два серъезных удара — сначала смерть гитариста Аввы, а затем и Угла. Для многих поклонников после этого группа существовала лишь в старых песнях, хотя вскоре был собран новый состав и т.н. «Новый Оргазм Нострадамуса»

Состав группы:

Идейный вдохновитель, автор песен — Угол