Биография "Dj Hixxy"

<< Вернуться к списку всех песен "Dj Hixxy"

Фото Dj Hixxy
Его реальное имя Ian Hicks. Первоначально DJ Hixxy работал в стиле hip-hop и rap прежде чем обнаружил hardcore сцену и получил широкое призвание в Англии. Вначале карьеры Ian ровнялся на таких парней, как Ramos и Supreme, и набирался от них опыта. Официально DJ Hixxy начал свой диджеинг в начале 1991 года — только после встречи с DJ Dougal его композиции стали звучать интересно и самобытно.
Вместе с DJ Dougal он основал новый лэйбл, носящий название «Essential Platinum», выпускавший музыку в стиле happy hardcore. Это был лэйбл, который и продвинул DJ Hixxy к успеху на музыкальной сцене, огромному ряду поклонников и известности.
Его совместный проект с MC Sarkey оставил немалый след в истории диджеинга. Выпущенный трэк «Тоу Town» стал просто гимном для молодежи, который Ian всегда ставил, заканчивая свой сэт.
После таких выступлений DJ Hixxy удалось сделать треки совместно с Dreamscape, Helter Skelter и стать top-rave DJ в среде happy hardcore music.