А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Domine"

<< Вернуться к списку всех песен "Domine"

Фото Domine
Эта флорентийская команда свой первый компакт выпустила в 1997 году, хотя образовалась она еще в первой половине 80-х. Начинал коллектив с традиционного хэви а-ля «Manowar», но постепенно композиции становились более мелодичными, саунд приобрел эпический характер и, в конце концов, «Domine» пополнили ряды и без того немаленькой армии пауэрщиков. Вдохновленные творчеством Майкла Муркока, музыканты в период с 1986 по 1994 годы выпустили четыре демо, начиненных героическим металлом с непременными атрибутами в виде мечей, драконов и колдунов. Состав группы за это время претерпел ряд серьезных изменений, и из оригиналов в «Domine» остался только басист Риккардо Паоли.

На момент выхода дебютного лонгплея компанию ему составляли Энрико Паоли (гитара), Миммо Пальмиотта (ударные; экс-«Masterstroke», «Death SS») и экс-вокалист одной из первых итальянских металлических команд «Sabotage» Морби. После релиза «Champion Eternal» коллектив отыграл множество концертов, самыми значимыми из которых были открывашки у «Rage» и «Grave Digger», а также выступление на «Italian Gods Of Metal Festival».

Domine В сентябре 1998-го в группе появился клавишник Риккардо Яконо, с участием которого был записан второй лонгплей, «Dragonlord (Tales Of The Noble Steel)». Если «Champion Eternal» был издан только на внутреннем рынке с помощью небольшого лейбла «Dragonheart Records», то новый опус флорентийских металлеров появился и в Штатах (благодаря «Metal Blade»), а также был лицензирован в Бразилии, Японии, Тайване и России. Сменив барабанщика на экс-участника экстрим-формации «Necromass» Стефано Бонини, «Domine» активизировали гастрольную деятельность и принялись разъезжать по Европе в компании с «Dark Funeral», «Anvil», «Riot» и «Agent Steel».

Турне называлось «Metallic Movement 2000» и проходило на территории таких стран как Голландия, Бельгия, Германия, Австрия, Словения, Италия, Швейцария, Франция и Испания. Кроме того, в 2000 году группа делила фестивальные площадки с «Iron Maiden» (Gods Of Metal Festival), «Running Wild» и «Grave Digger» (Powermad), «Gamma Ray» и «Freedom Call» (Metal Gladiators).

Domine Весной 2001 года «Domine» записали свой третий альбом, «Stormbringer Ruler – The Legend of the Power Supreme».
Фото
По окончании сессий музыкантов ожидало турне на разогреве у «Rage» и выступления на множестве фестивалей, включая сет на true-metal сцене «Wacken Open Air». В довершение всего коллектив провел небольшие домашние гастроли с коллегами-сородичами «Labyrinth» и «White Skull». На своей четвертой студийной работе команда продолжала держать баланс между скоростными металлическими композициями и длинными эпиками. «Emperor Of The Black Runes» вызвал серию положительных откликов в итальянской прессе, а «Domine» тем временем отправились на «Heineken Jammin’ Festival», где их аудитория составила 40000 человек.

Отыграв положенное количество концертов в поддержку «Emperor…», музыканты задумались о смене направления и отходе от чистого пауэра. В своем пятом студийном альбоме они решили смешать множество жанров и добавить к традиционному хэви такие ингредиенты как хард, прог, акустику, кельтские мотивы и классик-рок 70-х.

Добавить в социальные сети