А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Donnie Iris"

<< Вернуться к списку всех песен "Donnie Iris"

Фото Donnie Iris
Донни Ирис родился 28 февраля 1943 года в США. Он является американским рок-музыкантом, стал известен в составе группы «The Jaggerz».

Донни родился и вырос в небольшом городке в американском штате Пенсильвания. Уже в детстве он начал проявлять музыкальные таланты. Донни не только хорошо играл на музыкальных инструментах, но и обладал отличным голосом.

Первые публичные выступления Донни проходили на свадьбах и других торжественных мероприятиях. В 8 лет его уже стали приглашать петь на телевидение. Он появился в нескольких детских музыкальных шоу.

В юности голос Донни «поломался». Ему пришлось отказаться от карьеры певца и взяться за барабанную установку. Позднее музыкант сам освоил гитару. А в старших классах школы вновь решил запеть, но уже не тоненьким приятным детским голоском, а голосом настоящего мужчины. В колледже он создал собственную группу «Donnie & the Donnells».

В начале 70-ых Донни Ирис становиться членом группы «The Jaggerz». Большое внимание поклонников тогда привлекла песня «The Rapper», написанная Донни. Она стала настоящим хитом, заставившим многих говорить об этой группе как о настоящих профессионалах музыкальной сцены.

Донни вместе с другими членами группы начал много гастролировать. В течение длительного времени он сотрудничал с рок-группой «Wild Cherry».

В 80-ых годах Донни вплотную занялся сольной карьерой. Его дебютный альбом был выпущен в 1980 году, он получил название «Back on the Streets».
Фото
Далее последовали альбомы «King Cool», «The High and the Mighty», «Fortune 410», «No Muss…No Fuss», «Out of the Blue». Самыми яркими песнями Донни стали композиции «Ah! Leah!», «Love Is Like a Rock», «The High and the Mighty», «Do You Compute?», «Injured in the Game of Love», «Tough Worl», «My Girl».

В 1997 году вместе с друзьями-музыкантами Донни создает группу «The Cruisers». Вместе они выпускают альбом «Live! At Nick’s Fat City».

В последнее время Донни больше работает в одиночку. В 1999 году он выпустил альбом «Together Alone». А в 2004 году поклонники были порадованы диском «25 Years», на котором музыкант собрал свои лучшие хиты.

Последний диск, записанный Ирисом, был выпущен в 2006 году. Он получил название «Ellwood City». В создании альбома приняли участие старинные друзья Донни, Марк Авсек, Марти Лии Хонес, Пол Гол, Кевин Валентайн и Брюс Фостер.

На данный момент музыкант продолжает творческую деятельность. Он поглощен созданием новых хитов и интересных композиций.

Добавить в социальные сети