А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Dream Warriors"

<< Вернуться к списку всех песен "Dream Warriors"

Фото Dream Warriors
Dream Warriors — канадская альтернативная хип-хоп группа, играющая в стиле джаз-рэп, была основана в 1988 году двумя рэп исполнителями из Торонто — King Lou (Louie Robinson) и Capital Q (Frank Allert).

Решив всерьез заняться рэп музыкой King Lou и Capital Q, совместно с менеджером Ivan Berry и партнером Rupert Gayle из лейбла «4th & B’way Records», создали свой лейбл «Beat Factory Productions».

Дебютный альбом Dream Warriors «And Now The Legacy Begins» был выпущен в 1991 году и получил широкое признание сначала в Канаде, затем во всей Европе и лишь потом в США.
Он содержал три потрясающих хита «My Definition of a Boombastic Jazz Style», «Wash Your Face in My Sink» и «Ludi», музыкальная основа которых, состояла из сэмплов известных джазовых музыкантов 60-х годов.

Этот потрясающий альбом был распродан тиражом более 800 тысяч копий по всему миру.
По мнению многих критиков, этот релиз стал лучшим альтернативным альбомом того времени.

В поддержку альбома Dream Warriors провели тур по Англии, Европе, Америке, Канаде и Дальнему Востоку, что способствовала невероятной популярности группы и его лейблу.

В 1992 году дуэт записал саундтрек «Man Smart (Woman Smarter)» к фильму «Buffy the Vampire Slayer», также ставший широко популярным.

Хиты «My Definition of a Boombastic Jazz Style» и «Man Smart (Woman Smarter)» побывали на вершинах Top 20 Великобритании, а у себя на родине в Канаде достигли золотого статуса. Оба сингла были награждены премией «Juno Award».

В 1993 году к группе присоединились рэппер Spek и DJ Luv (ранее известный, как LA Luv).
В обновленном составе Dream Warriors в 1994 году выпустили свой второй альбом «Subliminal Stimulation», который вызвал не однозначную реакцию слушателей, из-за эзотерических и абстрактных тем песен.
Фото

На альбоме погостили такие именитые джаз-рэпперы, как Butterfly из группы Digable Planets и легендарный дуэт Gang Starr.
Самой популярной песней стала «Day In Day Out», показавшая прекрасное рэп исполнение Spek.

В 1996 году группа выпустила альбом «The Master Plan», полностью спродюсированный DJ Luv, который был восторженно встречен слушателями, но даже не был выпущен в Америке.
В следующем году группу покидает Spek, а за ним уходит и DJ Luv.

Отмечая десятилетие группы Dream Warriors, King Lou и Capital Q выпустили сборник лучших работ «Anthology: A Decade of Hits» собравший целую команду гостей — GangStarr, Digable Planets, Beenie Man, Sly & Robbie, General Degree, Young Deciples, и в который вошли два новых сингла дуэта.

В июле 2002 года Dream Warriors записали свой последний альбом «The Legacy Continues».

Добавить в социальные сети