А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Drew Seeley"

<< Вернуться к списку всех песен "Drew Seeley"

Фото Drew Seeley
Дрю Сили (полное имя Эндрю Эдгар Сили) – канадский актер, певец и танцор. Он записал множество песен для проектор студии «Walt Disney Company». Танцевальную карьеру начал уже с детства, в подростковом возрасте переехал во Флориду.

Дрю Сили родился 30 апреля 1982 года в Торонто, Канада. Здесь он впервые почувствовал интерес к сцене. Спустя два года он получил в подарок свою первую гитару, и с тех пор начал писать собственные песни. Он является исполнителем ряда песен из саундтреков для многих фильмов студии «Walt Disney Company», а также является «голосом» героя Зака Эфрона Троя из телевизионного хита «Классный мюзикл: Выпускной». Также он исполнял главные роли в таких телесериалах, как «Холм одного дерева», «Бухта Доусона» и «Полусвет».

В 2005 году Дрю Сили начал работать с продюсером Рэем Чамом, совместно с которым он написал песню «Getcha Head in the Game», вошедшую в саундтрек к фильму «Классный мюзикл: Выпускной», и именно голосом Дрю поет герой Зака Эфрона Трой Болтон. Позже эта песня была номинирована на премию «Эмми» в категории «Лучший оригинальный текст песни». Кроме того, Дрю заменил Эфрона (который в это время снимался в мюзикле «Лак для волос») в туре «Классный мюзикл: Выпускной концерт» по Северной и Латинской Америке, где он выступал перед шестидесятитысячной толпой.

Сили продолжает сотрудничество с «Walt Disney Company» – его голос можно услышать на многих саундтреках компании, среди которых «Disneymania 5», «Disneymania 6», «Disney Channel Holiday», «Radio Disney Jams, Vol. 9» и «B’You». Вместе с испано-мексиканской певицей Белиндой Дрю спел дуэтом песню «Dance with Me», которая вошла в платиновый саундтрек к сериалу «Чита Гёрлз».
Фото
Он также снялся в видеоклипе Белинды на песню «Ni Freud Ni Tu Mama».

В качестве киноактера Сили появился в сериале «Hallmark Channel Movie» «Клэр», где он снимался вместе с Валери Бертинелли; для фильма «Fly Kidz» он выступил в качестве сопродюсера саундтрека, а также принимал участие в написании сценария. Летом 2009 года Дрю Сили исполнил роль Принца Эрика в бродвейском мюзикле «The Little Mermaid». А в июне 2010 года Сили планирует приступить к съемкам в телесериале компании «Hallmark Channel» «Freshman Father».

Дискография Сили состоит из веб-альбома и будущего собственного альбома, который, в основном, будет включать в себя синглы из фильмов «Disney». Также Дрю записал песню «Shake Your Groove Thing» для семейной комедии «Элвин и бурундуки». В настоящее время Дрю живет в солнечном Лос-Анджелесе.

Добавить в социальные сети