А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Drone"

<< Вернуться к списку всех песен "Drone"

Фото Drone
Существует как минимум 4 исполнителя с этим именем (хотя на самом деле их намного больше):
1. Немецкая трэш/грув-метал-группа;
2. Американская альтернатив/мелодик-хард-рок-группа (правильный тег ./Drone);
3. Датская прогрессив/гранж/поп-группа;
4. Греческая электро/прогрессив-хаус/брейкбит-группа.

1. Группа была образована в 2004-ом году в городе Целле, Германия. Подбирая звучание команде, её участники черпали вдохновение отовсюду: джаз и классика, рок и дез метал. Но больше всего на парней произвели впечатление культовые метал команды Testament, Machine Head, Pantera и Mastodon.
В январе 2006 года группа выпустила свое дебютное 6-трековое EP, а в августе этого же года стала победителем международного «Metal Battle» конкурса, который проходил на Wacken Open Air. Вслед за очередными победами, фестивалями и турами в 2007 году вышел первый полноформатный альбом Drone «Head-on Collision», в который вошли все треки из изиплея.
В начале 2009-го года завершилась работа над новым альбомом команды «Juggernaut».
Состав:
Moritz «Mutz» Hempel — вокал, гитара
Marcelo Vasquez Rocha — гитара, бэк вокал
Martin Froese — басс, бэк вокал
Felix Hoffmeyer — барабаны

2. Американскую группу ./Drone основали в 1997 году вокалист и басист Jason Blevins и барабанщик Darren Wallach. Позже к ним присоединился ритм- и лидер-гитарист John Kuhn Jr. из развалившейся группы Mr. Apathy. Вскоре Wallach ушёл, но через год вернулся (видимо он отвечал за лирику, Kuhn и Blevins — за музыку). В сентябре 2000 года ребята записали тот самый The Queen Is Our Slave (EP), ставший саундтреком к компьютерной игре Soldiers Of Anarchy.
Фото
Песни с этого EP вошли и в альбом Phear. Дела у группы шли неважно, и она распалась. С 2000 года John Kuhn Jr. регулярно участвует в создании саундтреков многих популярных компьютерных игр. Весной 2005 Blevins создал новую группу Forever Once Lost. Группа базировалась в г. Балтимор, США.
Однако, спустя какое-то время группа возродилась под новым именем — A Vision Of. Послушать или скачать творчество группы можно по ссылке.

Добавить в социальные сети