Биография "Dunkelgrafen"

<< Вернуться к списку всех песен "Dunkelgrafen"

Фото Dunkelgrafen
Dunkelgrafen — это немецкий блэк-метал-проект, основанный в 1995 году музыкантами Dunkelgraf и Lord Asgaqlun. После того, как был найден барабанщик (Gabriel), они начинают записываться. В 1996 году Iskariot присоединяется к ребятам в качестве вокалиста и клавишника, а также в группу приходит бас-гитарист Shaitan. Этим составом в марте 1996 года команда записывает свой первый демо-альбом на студии Digan, назвав его так же, как и группу — «Dunkelgrafen».

В мае 1996 года у них состоялся первый концерт с Eminenz, Impending Doom и Desaster в Кобленце. В том же году музыканты дают концерт на мероприятии Morbiden Festspielen вместе с Gorgoroth, Behemoth и другими. Далее проект записывает сплит-сингл вместе с Eternity, который называется «Todesruh». Этот 7-дюймовый альбом выпущен количеством в 700 пронумерованных вручную копий. В ноябре Apokryphos присоединился к группе, став вторым гитаристом.

В 1997 году выходит первый полноформатный альбом Dunkelgrafen под названием «Im Schatten der Ewigkeit». В 1998 году Lord Asgaqlun покидает группу, а Shaitan берёт на себя ещё и гитару. В мае Black Force примыкает к коллективу и становится её новым бас-гитаристом. В 1999 году Dunkelgrafen совершает тур с Eminenz и Last Episode.
После успешных гастролей музыканты направляют свою энергию на запись второго альбома под названием «Baphomet’s Aeon», которая прошла в студии Polygram.

В феврале 2000 года формация гастролирует с Enthroned и Mephistopheles, и позже, в ноябре, они записывают свой третий полноформатник под названием «Triumph des Fleisches» в студии Erzschlag. В 2001 году команда отправляется в тур Terorrsathan с Belphegor и Dawn Of Dreams. Позже Iskariot и Gabriel покидают Dunkelgrafen, и Dunkelgraf становится ещё и за клавишные, также пришлось использовать электронные барабаны.

Записав ещё 10 песен в 2003 году, посредством Miriquidi Productions команда выпускает 520 копий последнего полноформатного альбома в истории группы — «Oris Diabolis». И лишь в 2005 году выходит концертный альбом «Sakrileg», в который вошли концертные записи с Lords Of Chaos Fest Pt. I. На этом группа прекращает своё существование.