А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Dusk"

<< Вернуться к списку всех песен "Dusk"

Фото Dusk
В мире существует по крайней мере 9 групп с таким названием. В данном случае речь пойдет о культовой группе из США.
Пример одной из самых тяжелых, мрачных Death-Doom Metal групп, из тех, что когда -либо записывались. В Dusk используется очень тяжелый, громыхающий, мощный гитарный звук, который слушается параллельно с грубым, глубоким скримом/гроулом. Группа записала одноименный альбом Dusk, который имел наибольшее влияние Death Metal, но последующий релиз, ‘Majestic Thou In Ruin’, стал одной из величайших Doom Metal работ в мире. Как и их предшественники, Thergothon, Dusk быстро распались.

Группа явившая миру квинтестенцию чистейшего дум/дета. Сочитая в себе жирную тяжесть риффов и превосходную работу ударника они все же умудрились построить простые но западающие в самую душу композиции. В звучании сплелись как сырая андеграундная вызвучка так и в меру чистая атмосфера приправленная волшебными клавишными. О сей группе очень мало материалов в сети. Все что мне удалось узнать — образованы они в 93 м в следующем составе Steve Cross — Guitar // Synthesizer (1993-1998), Tim Beyer — Guitar // Synthesizer (1993-1998) Steve Crane — Bass // Vocals (1993-1996) и
Ron Heemstra — Drums (1993-1996) в расположенном рядом с озером Мичиган местечке Green Bay. Записали первый мини CD сочетающий в себе экстримальность дез метал и тягучесть дум/дета в духе соотечественников Winter и реализовав на Cybermusic в 1994 году.
Далее разродились шедевром на все времена под названием «…Majestic Thou In Ruin», выпущенный посредством Requiem Productions в 1995 м. Темп исполнения резко снижается и в целом заметно выравнивается. Кроме того, здесь уже более отчетливо проявились заметные еще на предыдущем этапе сладжевые влияния. Звук, кажется, приобрел новые глубины звучания, что вкупе с увеличившимся числом различных «природных» сэмплов и дальнейшей эскалацией в музыку сюрреалистических фишек в духе финских фьюнеральщиков вывело творчество Dusk на более высокий уровень. Интересно отметить, что сами музыканты описывали все это дело с помощью некоей вычурной словесной конструкции, выглядевшей примерно следующим образом — «heavy, mind numbing ambient doom».
Фото
На этом альбоме также был использован женский вокал в исполнении Stephanie Rein ( очень эротичный голос между прочим ) и виолончель партия которого принадлежит Tim Pantzlaff. По не совсем достоверным источникам известно что вокалист Стив покинул группу в связи с отъездом в качестве миссионера в Африку. После этого состав меняется в 96 м — за микрофонную стойку стал Chad а за ударные уселся некто Shimron. В таком составе они записали очередной mCD» The Slumber » в 97 и Dusk почил с миром. Все действующие участники сформирвали новый проэкт Aphotic исполяющий Ambient Death Metal. В 98 они еще записали для сборника » Visionairies Of The Macabre Vol.1» композицию «Yearning For Eternity». В 2002 году лейбл Lost Disciple переиздал первые две работы Dusk с упомянутой выше песней в качестве бонуса на компиляции» Mourning … Resurrect » а в 2005 все же увидел свет на сплите с Aphotic последний мини » The Slumber ». На этом все мои данные исчерпываются .

Cостав:

Steve Cross — Guitar // Synthesizer (1993-1998) (former Aphotic)
Tim Beyer — Guitar // Synthesizer (1993-1998) (former Aphotic)
Keith Powers — Bass (1996-1998) (former Aphotic)
Ron Heemstra — Drums (1993-1996)

Chad — Vocals (1996-1998) (former Aphotic)
Shimron — Drums (1996-1998)

Добавить в социальные сети