А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Eagles Of Death Metal"

<< Вернуться к списку всех песен "Eagles Of Death Metal"

Фото Eagles Of Death Metal
Eagles Of Death Metal — американская гараж-рок группа, основанная в 1998 году. Если говорить более конкретно — это проект Джоша Хомма из Queens of the Stone Age с его школьным приятелем Джессе Хъюзом.

Несмотря на название, элементы дэт-металла в творчестве коллектива можно найти с большим трудом. По словам Джессе, история названия такова: его приятель по имени Лу как-то раз долго спорил с Хоммом насчёт достоинств вышеупомянутого стиля и в доказательство решил сыграть ему пару вещей из репертуара Vader. Хомм прокомментировал это так: «Звучит, как Eagles, играющие дэт-металл». Позже Хомм воодушевился выдуманной идеей и решил записать альбом, который бы звучал, как смесь Eagles и дэт-металла.
Фото


Этим альбомом стал дебютный Peace, Love, Death Metal, выпущенный в 2004 году. Самый забавный факт, связанный с этой записью — это аномальная любовь к нему со стороны рекламщиков. Comcast, Payless ShoeSource, Nissan Motors, Budweiser, Pontiac Motors, Wendys — это неполный список компаний, в чьих роликах звучала музыка Eagles Of Death Metal.

В 2006 году с выходом альбома Death By Sexy, группа возобновила деятельность и успела выступить вместе с The Strokes, The Giraffes и даже Guns N’ Roses.

Добавить в социальные сети