А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Задержаны музыканты группы Макулатура


Музыкантов группы "Макулатура", участвовавших в фестивале в саду имени Баумана в Москве, во время выступления задержала полиция, сообщает в своем твиттере оппозиционный активист Виталий Шушкевич.

Участников "Макулатуры" Евгения Алехина и Константина Строкольского, по сообщениям очевидцев, должны доставить в ОВД "Басманное".

В микроблогах указываются разные вероятные причины задержания музыкантов. По одной версии, участники группы оскорбили дежуривших на фестивале полицейских, назвав их "мусором", по другой - со сцены их увели из-за исполнения песни, в которой упоминался Путин.

Выступление группы "Макулатура" входило в программу MegaVeganFest, проходящего 5 августа в саду имени Баумана. Константин Строкольский является редактором раздела политики сайта "Мнения.Ру".

Пользователи Twitter проводят параллели между произошедшим на фестивале в саду имени Баумана и задержанием 4 августа в сквере у Болотной площади сотрудника правозащитной организации "Агора" Ильнура Шарапова и геодезиста Николая Помещенко, игравших в петанк. Шарапова и Помещенко обвинили в употреблении наркотиков.

Опубликовано: 2012-08-07

Добавить в социальные сети