Объявлена официальная причина смерти Лемми Килмистера

Лидер группы Motorhead Лемми Килмистер умер от рака простаты и хронической сердечной недостаточности. Это следует из медицинского заключения, опубликованного TMZ.

Музыкант скончался 28 декабря 2015 года, через четыре дня после своего 70-го дня рождения. Накануне у него диагностировали рак.

Лемми был известен не только музыкальными достижениями, но и образом жизни, неотъемлемую часть которого составляли алкоголь, сигареты и амфетамин. В начале 2000-х у лидера Motorhead обнаружили сахарный диабет, но музыкант не изменил своих привычек, сохраняя работоспособность до последний дней. Музыканту приписывали связь с двумя тысячами женщин, хотя сам Лемми считал, что это число завышено в два раза.

За 40 лет существования группа Motorhead выпустила 22 студийных альбома, оказав большое влияние на развитие рок-музыки.

Опубликовано: 2016-01-20