А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Madonna на московском концерте выступила в поддержку Pussy Riot


Певица Мадонна во время концерта в Москве, который состоялся вечером во вторник, 7 августа, в спорткомплексе "Олимпийский", произнесла речь в поддержку арестованных участниц российской панк-группы Pussy Riot. Как сообщается в твиттере арт-группы "Война", Мадонна назвала поступок девушек храбрым.

"And - Nadia, Katya and Masha - I pray for your freedom" ("И - Надя, Катя и Маша - я молюсь за вашу свободу"), - завершила свою речь певица.

После этого она надела балаклаву и исполнила композицию "Like a Virgin". Кроме того, Мадонна находилась на сцене в бюстгальтере, а на спине у нее было написано "Pussy Riot".

Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич находятся под арестом с марта 2012 года. Их обвиняют в хулиганстве за акцию "панк-молебен", которую они провели в феврале в храме Христа Спасителя.

Суд над участницами Pussy Riot начался в конце июля. 7 августа прошли прения сторон. Ожидается, что приговор будет вынесен еще до конца недели.

Ранее в поддержку арестованных девушек высказывались как деятели российской культуры, так и зарубежные музыканты, в частности, группы Faith No More, Franz Ferdinand и Red Hot Chili Peppers. Американская панк-группа Anti-Flag, в свою очередь, записала англоязычную кавер-версию композиции "Богородица, Путина прогони" ("Virgin Mary, redeem us of Putin"), исполненной в храме Христа Спасителя.

Опубликовано: 2012-08-08

Добавить в социальные сети