А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Альбом Джона Лорда «Concerto For Group And Orchestra» выйдет 25 сентября


25 сентября на лейбле Eagle Rock Entertainment будет выпущен посмертный альбом Джона Лорда "Concerto For Group And Orchestra", сообщает Blabbermouth.net.

Это произведение было написано клавишником Deep Purple и исполнено группой живьем в сопровождении симфонического оркестра в лондонском "Альберт-Холле" в сентябре 1969 года. По следам этого выступления был издан концертный альбом.

В 1999 году Deep Purple повторно исполнили "Концерт для группы с оркестром" в "Альберт-Холле" в честь 30-летия пластинки. А в 2000-2001 годах группа отправилась в концертное турне с этой программой. После ухода из Deep Purple Джон Лорд еще более 30 раз исполнял "Концерт" с разными оркестрами и исполнителями по всему миру.

Нынешняя версия "Концерта для группы с оркестром" является первым студийным исполнением произведения. В записи пластинки, проходившей на студии Abbey Road, вместе с Джоном Лордом участвовали вокалист Iron Maiden Брюс Дикинсон, Джо Бонамасса из Black Country Communion, гитарист Deep Purple Стив Морс, а также Королевский ливерпульский филармонический оркестр под управлением Пола Манна.

Джон Лорд умер 16 июля 2012 года в Лондоне на 72-м году жизни. В последние годы музыкант страдал от рака поджелудочной железы.

Опубликовано: 2012-08-10

Добавить в социальные сети