Muse и Джордж Майкл выступят на закрытии Олимпийских игр

Стали известны некоторые из гостей грядущей церемонии закрытия лондонских летних Олимпийских игр-2012 12 августа текущего года.

Как сообщает NME, группа Muse подтвердила свое участие в мероприятии, которое получило название «Симфония британской музыки». В церемонии также примет участие Джордж Майкл, который сообщил об этом через собственный микроблог в Twitter.

Подробности церемонии закрытия Олимпиады пока не сообщаются. Ранее музыкант Эд Ширан рассказал, что будет петь на гала-концерте вместе с Pink Floyd, однако менеджмент коллектива опроверг это заявление.

Режиссером церемонии закрытия выступает Ким Гэвин. По его словам, вечер будет представлять собой «элегантное попурри» британской музыки, начиная с английского композитора Эдварда Элгара до популярной соул-певицы Адель.

Об участии Адель, которая сейчас ожидает первенца, пока ничего не сообщается.

Отметим, что Muse стали авторами официального гимна летних Олимпийских игр-2012.

Опубликовано: 2012-08-10