А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Boys Noize: «Нынешняя электронная музыка стала совсем беззубой»


В последние годы хаус стал проникать на радио, а электронная музыка - понемногу возвращаться в мейнстрим. Тем не менее немецкий DJ и продюсер Алекс Ридха (известный как Boys Noize) не планирует смягчать свой звук или идти на другие уступки массовому вкусу. Мы пообщались с музыкантом за несколько часов до его выступления на лос-анджелесском фестивале Hard Summer.

«Играть хиты мне неинтересно, - говорит Алекс, расслабляясь в своем трейлере с банкой пива. - Я хочу бросить своей аудитории вызов. В последние два года электроника снова стала вызывать интерес у большой аудитории, но по мне - большинство последних нашумевших релизов оказались слишком беззубы и лишены нерва». Ответом музыканта на такое положение дел станет его новый альбом «Out of the Black», релиз которого намечен на октябрь. На этой пластинке Алекс возвращается к грубому и сырому электро, сделавшему ему имя в 2007-м, когда появился дебютный альбом Boys Noize «Oi Oi Oi».

«Я попытался забыть все, что услышал за последние годы, и просто следовать своим инстинктам, - говорит Алекс. - По-моему, на свет появилось нечто схожее с моей первой пластинкой». Рида рассказал, что решение вернуться к более жесткому звуку поддержал его друг Ксавьер де Росне из французского электро-дуэта Justice, чей последний альбом «Audio, Video, Disco» также существенно отличается от предыдущих релизов.

После американских выступлений Ридха вернется в Берлин, чтобы завершить работу над новым проектом - живым концертным шоу, которое придет на смену привычным DJ-сетам.

Премьера live-программы Boys Noize намечена на 6 октября. Музыкант был скуп на детали, но обещал, что «шоу будет по меньшей мере безумным и фантастическим».

Опубликовано: 2012-08-11

Добавить в социальные сети