Planet Funk в клубе ЛенConcert

Италию прославили не только национальная кухня, разнообразие вин, красивая архитектура, модные бренды и Сильвио Берлускони, но и музыка, которая, как выяснил однажды музыкальный мир, включив радиоприемники, не ограничивается именем Адриано Челлентано и звездами фестиваля Сан-Ремо. В начале 21-го века появились совсем другие итальянцы, имя которым Planet Funk, впоследствии названные одной из самых выдающихся групп в истории электронно-танцевальной музыки, потеснив на этом пьедестале англичан и немцев.
Planet Funk действительно пошли «другим» путем. Их первый и, пожалуй, самый известный сингл «Chase the Sun», получил широкую популярность с тех пор, как Sky Sports начали использовать её на главных турнирах Professional Darts Corporation и уже потом он побил все рекорды в хит-парадах. Planet Funk активно внедряет свое творчество в современные технологии. Они стали первой музыкальной группой, которая выпустила сингл под названием «Stop Me» для загрузки на мобильные телефоны, а сингл «Static» представлен в компьютерной игре FIFA 08.
Как гласит история, итальянцев любят в России, а итальянцев, которые внесли мировой вклад в электронную музыку – тем более. В Петербурге это понимают особенно глубоко. Поэтому появление Planet Funk в сентябре на сцене и без того уже повидавшего звездных имен Ленconcert’a станет действительно желанным событием.

Опубликовано: 2012-08-13