Биография "Echo And The Bunnymen"

<< Вернуться к списку всех песен "Echo And The Bunnymen"

Echo & the Bunnymen – влиятельная английская рок-группа, в музыке которой соединились депрессивный пост-панк и психоделические влияния. Характерными особенностями музыкального стиля квартета всегда были — чувственный, театральный вокал МакКаллоха, его же мастерски сработанные тексты, насыщенные игрой слов и загадочными метафорами, а также гитарный минимализм Сарджента, обладавшего способностью из минимума составляющих создавать насыщенные звуковые полотна.
Коммерческий прорыв в Британии группа осуществила с альбомом Porcupine (#2) и синглами из него: The Back Of Love (#19), и The Cutter (#9). Ocean Rain, встреченный хвалебными рецензиями, поднялся в Британии до 4-го места и стал первой пластинкой группы, вошедшей в Топ 50 «Биллборда». МакКаллох покинул состав в 1988 году, год спустя барабанщик Пит Де Фрейтас погиб в автокатастрофе и в 1990 году Echo & the Bunnymen распались. В 1994 году МакКаллох и Сарджент возобновили сотрудничество в группе Electrafixion, а после того, как к ним присоединился Паттинсон, вернули себе название Echo & the Bunnymen.