А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Edgewater"

<< Вернуться к списку всех песен "Edgewater"

Фото Edgewater
Edgewater — рок группа из пяти участников, образовалась в городе Даллас, Техас, США, 1997 году. Не было цели ограничивать стиль группы каким-то определенным жанром. Согласно барабанщику Джереми Ризу: «Наша музыка похожа на наше имя. Она острая и резкая, даже жесткая в самых тяжелых местах, но лирика и мелодии текут как вода, поверх всего».

В марте 1997г. Мэтт Мозмэн собрал Edgewater. Мэтт сумел найти участников по объявлениям в газетах и журналах. Группа начала вчетвером, Мэтт играл на гитаре вместо того, чтобы сосредоточиться на вокале. В марте 1998г, Мика Крил, Джереми «Червь» Риз и Джастин «Коротышка» Миддлтон вошли в состав команды. Таким был полный состав на то время. Они выпустили одноименный альбом в июле 1999г. Группа начала выступать на местных и региональных площадках в поддержку своего альбома, который был выпущен только на местном уровне.

Альбомы Lifter и South of Sideways:2001-2004
Группа выпустила альбом Lifter в 2001г и начала гастроли и раскрутку по всей стране. В январе 2003 Рики Волкинг сменил изначального басиста, став пятым членом команды. В июне Edgewater обратилась к мейджор-лейблу Wind-up records и начала работу над новым альбомом, South of Sideways, который был выпущен в апреле 2004г.
Фото
Первый сингл «Eyes Wired Shut» звучал в эфире многих радиостанций. Он вошел в саундтрек к фильму The Punisher и удостоился WWE’s Backlash PPV. Группа начала гастроли с Finger Eleven, Three Days Grace, Seether, Default и Alter Bridge.

We Are Not Robots… и новый альбом: 2005г.
В июне 2005г. пути группы с лейблом Wind-up records разошлись и они начали работать над собственным релизом. Альбом был назван We Are Not Robots…выпущен в августе 2006г.Forevergreen records и раскручивался Rockridge music. В конце 2007-середине 2008 года группа не проявляла активности. Но недавно они в Myspace объявили, что работают над материалом для нового альбома, который будет выпущен в 2009 году. Однако в 2009 году появилось сообщение о том, что группа распалась.

Участники:
Matt Moseman — Vocals
Cameron Woolf — Bass Guitar
Christopher Borders — Drums
Adam Leydig — Guitar
Micah Creel — Guitar
Justin Middleton — Guitar
Jeremy «Worm» Rees — Drums
Ricky Wolking — Bass Guitar

Добавить в социальные сети