Биография "Elephant's Memory"

<< Вернуться к списку всех песен "Elephant's Memory"

Фото Elephant's Memory
Уникальная смесь психоделии, джаза, фолка и хард-рока. Встреча Стэна Бронштейна (Stan Bronstein, саксофон) и Рика Франка (Rick Frank, ударные) в 1967 году в Нью-Йоке оказалась очень удачной. Начинал дуэт с выступлений на улицах — музыкальная часть этих театрализованных представлений была очень интересной, поскольку представляла собой необычную смесь джаз-рока, фанка, психоделического блюза, в основе которой лежали мелодии Ближнего Востока. Постепенно в состав ансамбля вливались новые музыканты (одно время с ним сотрудничала известная американская певица Карли Саймон), и вскоре Elephant’s Memory превратились в солидный коллектив (группа записывала музыку к популярному фильму Midnight Cowboy (Полуночный ковбой). К началу 70-х в музыке Elephant’s Memory стал прослушиваться хард-рок, опять же, в совершенно неожиданных аранжировках, а пластинка «Take It То The Street» (1970), стала очень популярной не только в США, но и в Европе.
В 1972 году группа начала сотрудничать с Ленноном (Elephant’s Memory участвовали в записи альбома Джона и Йоко Оно Sometime In New York City, аранжировали песни к сольной пластинке Йоко). Elephant’s Memory много гастролировали с Чаком Берри. В 1975 году группа распалась.