Биография "Elliot Minor"

<< Вернуться к списку всех песен "Elliot Minor"

Фото Elliot Minor
Будущие участники группы Алекс Дэвис и Эд Минтон были знакомы еще со школьной скамьи, где они были вовлечены во все музыкальные дела школы — занимались написанием песен и выступали дуэтом на школьных концертах. В 2005 году в качестве барабанщика в группу был принят Дэн Хетэртон, и они стали записывать песни в гараже Алекса. Для выступлений также были необходимы клавишник и басист, поэтому в скором времени к группе примкнули Али Пол и Тэдди Хетэртон, брат Дэна.
Первый сингл группы — «Parallel Worlds» вышел 9 апреля 2007 года, и пользовался популярностью на главных музыкальных каналах.
Следующий сингл — «Jessica» — неделю занимал девятнадцатое место в Британском чарте.
Наконец, после выхода нескольких синглов, группа выпустила дебютный альбом под названием «Elliot Minor». Дата выхода альбома — 14 апреля 2008 года.