А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Elusive"

<< Вернуться к списку всех песен "Elusive"

Фото Elusive
‘Сначала не было ничего. Затем появился наш мир, люди слезли с деревьев, начали размножаться и воевать друг с другом на протяжение тысяч лет, а потом появился… ELUSIVE’’ — примерно так начинается официальная биография группы. С самых первых дней пребывания в Theatre Of Tragedy гитарист Tommy Olsson вынашивает собственные планы… Фактически как проект норвежская группа Elusive появилась в 1996 году. Но ему долгое время не удавалось воплотить их в жизнь. Записи и выступления с ToT, необходимость навести порядок в личной жизни… Например он стал отцом — 21 января 1999 подруга Tommy Olsson Cathrine родила ему мальчика. А чуть позже — мужем, сочетавшись с Катрин Финнестад законным браком 30 декабря 2000 года… Еще за полтора года до этого, летом 1999 года, Tommy Olsson оставил Theatre Of Tragedy, так как окончательно понял — там ему в полной мере не развернуться. Он объединил усилия со своим старым приятелем, вокалистом по имени Jan (ex- Morendoes). Следующие полгода, практически никуда не выходя, они написали 12 песен, по ходу дела дополнив состав группы Morten Veland (Tristania). В июле 2001 года Elusive подписали контракт с немецким лейблом Pandaimonium. Вот и результат — дебютный альбом ‘’Destination Zero’’ вышел в октябре 2001 года. Хейн Фроде Хансен, коллега Томми по Theatre Of Tragedy, резюмирует: ‘’Томми получил то, чего он добивался все эти годы, над чем работал с момента нашего знакомства с ним.
Фото
Еще до того, как он попал в наш Театр у него был весьма своеобразный взгляд на музыку, и я уважаю его. Я, кстати, устроил презентацию их альбома 10 января 2002 года в местном готическом клубе ‘’Club Grotesque’‘. Это очень мелодичный готик-рок в духе Billy Idol и Sisters Of Mercy’‘. Помимо упомянутой презентации, они уже немало играли живьём — с такими группами как Apoptygma Berzerk, The Merry Thoughts и Tristania. остаётся только добавить, что альбом получил уже весьма лестные рецензии в прессе…
По материалам сайта:www.irond.ru

Несмотря на окрыленность и успех, Elusive перестали существовать 01.04.2009, заявив об этом на своём официальном сайте. Причиной распада послужили непонимание и трения в группе, а также стремления угодить всем и каждому.

Ссылки
Elusive, muslib.ru (рус.)

Добавить в социальные сети