А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Embraced"

<< Вернуться к списку всех песен "Embraced"

Фото Embraced
История Embraced начинается с 1993 когда гитарист Peter Mardklint и вокалист Kalle Johansson решили создать свою группу. Неделю спустя к ним присоединился Michael Hakansson (бас). В течении первых двух лет Embraced «ковали» натуральный трэш.

За это время музыканты провели около 35 живых концертов, в основном в восточной части Швеции, а также в Германии и Швейцарии. Но выдержать свой стиль неизменным группа так и не смогла — в связи с переменами в составе музыка начала становиться более мелодичной и вообще «укатываться» от трэша.

Середина 1995 — место драммера занимает Daniel Lindberg, креативный малый, кто собственно и начал процесс генеральной переработки музыки. В это же году группа связывается с пианистом Sven Karlsson и предлагает ему играть у себя. После его прихода в 1996 группа меняет название на Embraced, этим знаменуя свое новое рождение.

Конец 1996 — записана демка «A journey into melancholy», но издана только весной следующего года. После ее релиза группу подписывает лейбл «Regain Records». Продажи «A Journey…» были очень успешными — за короткое время было продано свыше 450 копий.

Весна-лето 1997 — приходят второй клавишник Julius Chmielewski и второй гитарист Davor Tepic.

В течении конца 1997 продолжаются работы по написанию материалов для дебютного альбома «Amorous Anathema» (релиз — апрель 1998 по лицензии «Regain Records»), запись которого произошло в «studio Fredman» (Готенбург).

Тут Daniel Lindberg заявляет о своем уходе и заменяется на Andreas Albin.
Фото
Спустя 4 месяца уходит и Andreas. Он заменен на Thomas Lejon, великолепного драммера, который был лучше обоих прежних вместе взятых. С его помощью записан следующий альбом, «Within», получившийся на несколько порядков жестче и быстрее по сравнению с «Amorous Anathema». После его релиза 14 ноября 2000 группа принимается за разгульную жизнь. На данный момент от Embraced ничего не слышно.

Добавить в социальные сети