А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Emery"

<< Вернуться к списку всех песен "Emery"

Фото Emery
Существует по крайней мере три группы с названием «Emery»:

1) Emery (англ. — «Наждак») — это христианская пост-хардкор группа из Рок Хилл (Южная Каролина, США). В настоящий момент группа располагается в Сиэттле (Вашингтон) и подписана на лейбле Tooth & Nail Records.

История группы
Группа Emery была сформирована в 2001 году в городе Рок Хилл, штат Южная Каролина. Названа в честь первокурсницы, которую встретил Тоби, когда проходил стажировку в качестве преподавателя в колледже. Вскоре после образования группы её участники решили переехать в Сиэттл, штат Вашингтон, в поисках лучшего музыкального оборудования и сцены большего масштаба. Все четыре музыканта (Тоби Моррелл — вокал и гитара, Дэвин Шелтон — барабаны, Мэтт Картер — гитара и клавишные, Джоэл «Чоппер» Грин — бас-гитара) отправились в путь 11 сентября 2001 года.

Через некоторое время после приезда состав пополняется новым музыкантом, Сетом Стадли, ставшим новым барабанщиком. Дэвин Шелтон же занял место второго гитариста. Также к ним присоединился новый клавишник — Джош Хэд.

В 2002 году Emery заключают контракт с известным сиэтлским лейблом рок-музыки Tooth & Nail Records. Не теряя времени, парни нанимают продюсера/музыкального инженера Эда Роуза и начинают работу над своим дебютным альбомом, The Weak’s End. Пластинка вышла в 27 января 2004 года, и группа отправилась в тур в её поддержку. Песни с The Weak’s End по музыкальному звучанию представляют собой смесь хардкорной жесткости и мягкой, хрупкой мелодики.

Было снято 2 клипа — на песни «The Walls» и «Disguising Mistakes With Goodbyes».

Во время тура Сет Стадли решает покинуть группу по личным причинам (свадьба), и Emery пришлось искать нового барабанщика. И во время тура с Haste the Day прошло прослушивание Дэйва Пауэлла. Официально он вошёл в состав группы в ноябре 2005.

Вскоре после окончания тура группа решает вернуться в студию и записать новый альбом. Продюсером на этот раз был нанят Аарон Спринкл, работавший ранее с Dead Poetic. Пять недель группа занималась записью, и в конце концов пластинка, получившая название The Question, была выпущена 2 августа 2005 года. 21 ноября 2006 альбом переиздается с добавлением в него акустических версий 5 песен и двух демо-записей, спродюсированых Мэттом Картером. Также к альбому прилагается DVD с документальным фильмом о группе, записями живых выступлений и прочих «вкусностей». 29 июня 2007 выходит клип Emery на сингл «Studying Politics».

В сентябре 2006 Emery покидает басист Джоэл «Чоппер» Грин. Причины разъяснены в блоге на официальном сайте группы за 19 сентября 2006. С тех пор Дэвин и Тоби поочерёдно исполняют партии бас-гитары на концертах и в студии.

Во время австралийского тура с Underoath, Emery объявили, что совсем скоро выпускают новый альбом. 29 июля 2007 на своей MySpace-страничке группа разместила первую песню с грядущей пластинки — «The Party Song», затем там же были размещены «Rock-N-Rule» (16 августа), «After the Devil Beats His Wife» (17 сентября) и «Don’t Bore Us, Get to the Chorus» (24 сентября). В конце концов весь альбом просочился в интернет до своего официального релиза. Он состоялся 2 октября 2007 года.

Альбом был спродюсирован Райаном Бошем и Мэттом Картером, был записан в Dark Horse Studio (штат Теннесси) и получил название I’m Only a Man. На пластинке Emery решили поэкспериментировать с синтезаторами, и гораздо больший упор был сделан на чистый, мелодичный вокал, поэтому скрима здесь очень мало, в отличие от двух предыдущих альбомов. Из-за этого в плане музыкального стиля I’m Only a Man получил довольно противоречивые отзывы.

В один день с релизом обычного альбома была выпущена его расширенная версия («специальное издание»), в которую были включены четыре концертных акустических записи. Эксклюзивно для сервиса iTunes был записан бонусный трек «Whoa! Man».

Также выходила DVD-версия альбома, включавшая в себя, помимо песен, записи двух концертов — акустического и «электрического».

Восьмипесенный EP, названный While Broken Hearts Prevail, был выпущен 28 октября 2008 года. Некоторые новые песни, включая «Edge of the World», группа играла во время тура с The Almost. Что касается музыкального стиля, то EP возвращает слушателю старое доброе звучание Emery образца The Weak’s End и The Question, но на качественно новом уровне.

В одном из интервью вокалист Тоби Моррелл сообщил, что новый альбом будет называться …In Shallow Seas We Sail.
Фото
Тогда ещё не было известно, будет ли он записан на том же лейбле в связи со скорым окончанием контракта с Tooth & Nail, но вскоре всё встало на свои места — Emery продлили его.

В августе 2008 года, во время своего первого тура по Южной Америке, группа объявила, что некоторые песни с EP попадут на будущий альбом, который, как ожидалось, выйдет в июне 2009. Большая часть материала была записана на студии Great Western Record Recorders (Толоно, штат Иллинойс).

7 апреля 2009 года Emery выложили новую песню «Cutthroat Collapse» на своих MySpace, iTunes и PureVolume-страничках. 29 мая альбом был полностью размещен на MySpace группы, но 1 июня большая часть песен была удалена.

2 июня 2009 года группа Emery выпустила новый, последний на настоящий момент, альбом под названием …In Shallow Seas We Sail.

В поддержку альбома был отснят клип на песню «Butcher’s Mouth», который можно просмотреть на MySpace-страничке группы. В настоящее время Emery начинает работу над следующим концертным DVD.

Состав группы:
Действующий
Тоби Моррелл (англ. Toby Morrell) — вокал, скрим и бас-гитара (с 2001)
Дэвин Шелтон (англ. Devin Shelton) — вокал, бас-гитара и гитара (с 2001)
Мэтт Картер (англ. Matt Carter) — гитара, вокал (с 2001)
Джош Хэд (англ. Josh Head) — клавишные, скрим, электроника (с 2001)
Дэйв Пауэлл (англ. Dave Powell) — барабаны (с 2005)
Бывшие участники
Сет Стадли (англ. Seth Studley) — барабаны (2001—2004)
Джоэл «Чоппер» Грин (англ. Joel «Chopper» Green) — бас-гитара (2001—2005)
Джоуи Свендсен (англ. Joey Svendsen) — бас-гитара (2001)


2) Emery — малоизвестный emo / post hardcore коллектив, родом из Ранчо Кукамонга, штат Калифорния, выпустивший 7’’ сплит с Jimmy Eat World в 1995 году. По звучанию группа схожа с Drive Like Jehu.

3) Emery — мелодик-панк/скейтпанк команда из города Ботроп, Германия. Дискография:
— Narrowminded EP (1998)
— Choose Your Own Way of Life (2000)
— Administration Start To Communicate EP (вероятно, 2003)

Добавить в социальные сети