А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Empyrios"

<< Вернуться к списку всех песен "Empyrios"

Фото Empyrios
Empyrios образованы осенью 2001 года в Rimini, Италия, гитарным виртуозом Simone Mularoni (DGM) и Matteo Mastroianni (Marsh Mallows) с целью создания чего-то нового в мире тяжелой музыки. Их целью было продвижение своих идей посредством прогрессив-металла, построенного на экстремальных музыкальных изысках, выражении простой агрессии, где все это приправлено лучшими гитарными и клавишными соло, а также оркестрово-симфоническими пассажами. В середине 2002 года Silvio Mancini был приглашен в качестве вокалиста группы; его стиль и тембр создавали впечатление чего-то нестандартного, способного очаровывать слушателя. Первым шагом было создание промо-CD ‘The EverSinner’ на MG studios летом 2002 года, спродюсированного и сведенного Simone Mularoni. Релиз получил далеко не плохие отзывы в музыкальной прессе, и успех которого поддерживался множеством концертов по Италии. Финальное выступление состоялось в Symbol Club, San Marino (Август 2003), при поддержке Джордана Рудесса (Jordan Rudess) (Dream Theater) и Astra (итальянский трибьют-бэнд Dream Theater), окончившееся джем-сейшеном всех участников выступления. Клавишник Astra Emanuele Casali позже присоединился к Empyrios в качестве постоянного участника. Состав окончательно укомплектовался в январе 2004 года с приходом Simone Bertozzi (Undead, ex-Gory Blister) на позицию бас-гитариста. Следующим шагом для группы была запись первого полноформатного альбома.

Подготовив 12 песен, осенью 2004 года Empyrios входят в Fear Studio (Sisthema, Ephel Duath, Daniele Liverani, Genius Rock Opera, Khymera, Folder, Addiction Crew, Undead, Slowmotion Apocalypse).
Фото
Запись, сведение и мастеринг были доверены в руки экспертов в лице старых друзей группы Габриэля Раваглии (Gabriele Ravaglia) и Simone Mularoni, работа над альбомом проходила осенью 2004 — зимой 2005 годов. В феврале 2007 года состоялся выход ‘…And the Rest is Silence’ под издательством Burning Star Records, тепло встреченный интернет-изданиями («top album» на Eutk.net, Flash magazine и др.) и сильной отдачей по всему миру. Принцип смешения воедино агрессии и мелодии, по мнению музыкантов группы, является ключом к получению сильнейшей отдачи от публики, что в скором времени требовало от коллектива довести обе эти стороны до абсолютного предела. В конце 2007 года пути группы и Matteo Mastroianni расходятся по причине творческих разногласий, после чего в команду на должность барабанщика приходит Dario Ciccioni (Genius, Oliver Hartmann, Khymera, Twinspirits).
Следующая запись, ‘The Glorious Sickness’, выпущена в 2008 году на Scarlet Records. На свежей пластинке группа не отходит от своих принципов, проявляя свои яркие музыкальные способности, соединяя вместе мелодические напевы с брутальностью, в духе таких групп, как Strapping Young Lad, Nevermore, Symphony X, Fear Factory, Yngwie Malmsteen и Meshuggah.

Состав группы:

Silvio Mancini — вокал
Simone Mularoni — гитара (DGM, Lalu)
Simone «Sym» Bertozzi — бас (Undead, Gory Blister, The Modern Age Slavery)
Dario Ciccioni — барабаны (Centrica, Genius, Daniele Liverani, Hartmann, Twinspirits, Khymera, Concept of Main Art, Opera (Ita))

Бывшие участники:

Gianluca Gallo — бас (3’s Eve)
Matteo Mastroianni — барабаны
Emanuele Casali — клавишные (DGM, Astra (Ita))

Добавить в социальные сети