А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "End Of Fashion"

<< Вернуться к списку всех песен "End Of Fashion"

Фото End Of Fashion
Первоначально группа образовывалась как сайд-проект гитаристами Justin Burford и Rodney Aravena вместе с барабанщиком Malcolm Clark и басистом Jonathon Dudman в 2001 году. Через два года первые двое ушли из The Sleepy Jackson (австралийская инди-группа), поменяли состав группы и вместе с Mike Hobbs (барабаны) и Tom King (бас-гитара) записали демо. В том же 2003 они записали свою первую EP Rough Diamonds / Anything Goes. Песни получили некоторое внимание со стороны радиостанций и сингл добрался до 57 места в австралийском чарте.

В 2005 году они записывали свой первый альбом «End of Fashion», который сумел добраться до 3 места в национальных чартах Австралии, получив «золотой» статус на родине и в Новой Зеландии. Сингл «O Yeah» занял 21 место в Австралии в том году, и благодаря нему группа взяла три награды в 2006, он и до сих пор является лучшим треком группы.

Группа столкнулась с «кризисом второго альбома» — понадобилось три года, чтобы выпустить его. 27 сентября 2008 года таки был выпущен альбом «Book of Lies», который занял скромное 26 место в Австралии.
Фото
Однако, клип на песню «Dying for You» получил награду в 2009 как «Best Video».

Во время записи третьего альбома (2009-2010) группу покинули Mike Hobbs (ему не нравился подход к альбому в стиле поп) и Tom King. «Весь процесс написания и записи этого альбома — самые веселые два года моей жизни», говорит Justin. Четвертого мая 2012 года альбом вышел под названием «Holiday Trip of a Lifetime». Критики говорили об альбоме, как о «натянутом, повторяющем то, что уже сделано; однако, слушать можно».

Текущий состав:
Justin Burford — вокал, гитара
Rodney Aravena — гитара
Simon Fasolo — ударные

Добавить в социальные сети