Биография "Endo"

<< Вернуться к списку всех песен "Endo"

Фото Endo
Endo — команда из Майами, Флорида, основаная в 1995 году вокалистом Джилом Биттоном и басистом Зеликом. Родители Биттона — марокканцы, сам он родился в Израиле, но вырос и провел почти всю жизнь во Флориде. Он бросил школу в 11 классе и начал принимать участие в выступлениях музыкальных групп в Cool Beans, ночном клубе Майами. Там же он впервые выступил как вокалист и гитарист. Через несколько месяцев его пригласили в рок-группу ‘Above & Beyond’, где он познакомился с Зеликом.
На сегодня в Endo входят четыре участника — вокалист Джил ‘B-Man’ Биттон, гитарист Эли ‘Fat Boy’ Паркер, басист Зелик ‘The Clown’ и барабанщик Джо Эшкенази.
В ранних 90-х группа записалась на звукозаписывающем лейбле ‘Concrete Management’, там же, в Майами. Они стали играть на разогреве у таких групп, как ‘Foo Fighters’ и ‘Static-X’, копозиции которых оказали большое влияние на будущее творчество ‘Endo’. Их дебютный альбом ‘Evolve’ был выпущен в марте 2001 года.

Альбомы:

20 марта 2001 Evolve (DV8/Columbia Records)
22 июля, 2003 Songs for the Restless (DV8/Columbia Records)