А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Epik High"

<< Вернуться к списку всех песен "Epik High"

Фото Epik High
Этот коллектив появился на южнокорейской эстраде в 2003 году. Его лидером является вокалист по имени Табло. Настоящее имя певца – Ли Сон Ун. Он закончил литературное отделение Стэнфордского университета в США, но решил заняться не литературой, а пением. Помимо пения, Табло много снимается на телевидении и попробовал себя в роли телеактера в молодежном телесериале «Нонстоп». Помимо Табло, в состав трио «Эпик хай» также входят рэппер Митра Чжин и DJ Тукатс.
Первоначально трио «Epik High» заявило о себе как чисто хип-хоповая группа, но затем ребята несколько расширили сферу своих творческих поисков до таких музыкальных стилей, как электроника, рок и ритм-энд-блюз, сохранив при этом верность хип-хопу как сути своей музыкальной философии.
Первый альбом «Epik High вышел в самом начале 2004 года.
Фото
Летом того же года увидела свет и вторая пластинка этого коллектива. Однако они не принесли трио большой популярности. Взлет группы к вершинам музыкального Олимпа начался с выходом в 2005 году их третьего альбома под названием «Лебединая песня». Заглавная песня этой пластинки, под названием «Лети», стала настоящим хитом и долгое время занимала верхние строчки хит-парадов.
Затем в 2007 году последовал не менее успешный четвертый альбом, в записи которого принял участие знаменитый японский музыкант Эми Хиноучи, а затем – пятая пластинка, вышедшая в 2008 году и получившая название «Осколки: Часть Первая».

Добавить в социальные сети