А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Eppu Normaali"

<< Вернуться к списку всех песен "Eppu Normaali"

Фото Eppu Normaali
Eppu Normaali — одна из самых популярных групп в Финляндии. Группа была образована в 1976 году в небольшом городе Ylöjärvi, недалеко от Тампере. Костяк группы состоял из братьев Мартти Syrjä (р. 1958, вокал) и Микко «Pantse» Syrjä (р. 1957, гитара), их родителей Кирси Kunnas и Jaako Syrjä как писателей текстов к песням. Pantse и Мартти — родственники двоюродного брата Aku Syrjä, также являются важными членами группы. Юха Torvinen и Микко Saarela вскоре также были приглашены в группу.

В 1977 году группа называется себя Eppu Normaali и принимает участие в рок-фестивале. Финская фолк / поп-легенда Юси Лескинен сразу увидел огромный потенциал группы, и пожелал, что они должны победить, но судьи были не впечатлены. Коллектив начал посылать демо различным компаниям и вскоре POKO Rekords подписал их. Они выпустили различные синглы в стиле панк-поп, которые получили хорошие отзывы, но не прорывались на сцене до 1984 года с их более новой моделью музыки, ориентированной на новый стиль. «Rupisia riimejä karmeita tarinoita» был выпущен в 1984 году, и затем альбом «Kahdeksas ihme» в 1985 году (который имеет одну из наиболее легендарных песен группы — Кitara, taivas ja tähdet (гитара, небо и звезды)) и «Valkoinen kupla» в 1986 году. Три альбома были распроданы количеством более чем 300000 экземпляров, огромная цифра в стране, где всего 5 миллионов человек.
Фото


Следующие альбомы проданы все так же хорошо, но в 1989 году полосе решили сделать перерыв после интенсивных поездок по стране. В 1993 году они опубликовали «Студия Этана». Группа практически распалась из-за отсутствия вдохновения. В 1996 году сборник Greatest Hits был распродан количеством более 200000 экземпляров. После группа прекратила гастроли… Фанаты считали, что группа уже полностью пропала, но в 2004 году Eppu Normaali объявили, что они начнут запись нового альбома. Новый альбом «Sadan vuoden päästäkin» является еще одной великой победой. Eppu Normaali является первой значительной финской поп-группой новой волны, и она приобрела успех прежде всего на использовании финского языка в рок-текстах своих песен.

Добавить в социальные сети