Биография "Eric Burdon & War"

<< Вернуться к списку всех песен "Eric Burdon & War"

Фото Eric Burdon & War
War — Группа, «впитавшая» в себя элементы различных стилей.
Звучание фанка, Ритм’н’блюза и Регги — вот результат, полученный благодаря её многонациональному составу.
Действительно важно, что группа смогла преодолеть расовый барьер. В то время многонациональный состав был большой редкостью.
Осован коллектив был в 1969 году, когда Ричард Никсон вступил в должность президента Соединённых Штатов, а Нил Армстронг стал первым человеком ступившим на Луну. В это время продолжалась война во Вьетнаме, которая как тогда казалось, начала сходить на «нет». Но в 1970 году США были вынуждены возобновить военные действия, чем очень обеспокоили общественность, которая давно выступала за прекращение войны и вывод войск из Вьетнама.
Именно этим событиям группа посвятила песню «War».
Состав группы на протяжении её существования неоднократно менялся, и единственным постоянным её участником являлся Лерой Джордан. (1948 — наши дни).
По словам самого Джордана, цель их музыкального коллектива — борьба с расизмом, войной и преступностью. Своей музыкой они передавали идеи братства и гармонии, надежду на лучшее будущее.