А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Esqarial"

<< Вернуться к списку всех песен "Esqarial"

Фото Esqarial
Для тех, кто незнаком с творчеством этой замечательной польской команды — группа играет в меру агрессивный техно-дэт с проговыми элементами.
Группа образована во Вроцлаве, Польша в 1991 году. Первая демо-запись «Refuse» вышла годом позднее, но из-за низкого качества записи, не получила должного распространения. В 1994 году на Digital Studio группа записывает второе демо «A Conspiracy of Silence». Эта запись была реализована польским лейблом Baron Records и принесла группе определенную популярность. Также команда отыграла ряд концертов в Польше с известными польскими коллективами ACID DRINKERS, BETRAYER, DRAGON, MAGNUS и др.
Вскоре после издания «A Conspiracy of Silence» в группе сменились гитарист и барабанщик. В конце 1997 года во вроцлавской студии Fonoplastykon группа записывает свою новую работу «Amorphous», диск вышел в свет в 1998 году на Pagan Records. Эта работа получила массу хороших отзывов, как в польской, так и зарубежной специализированной прессе.
В 1999 году ESQARIAL накопили достаточно нового материала для записи следующего диска, но из-за финансовых проблем записали его только в 2000 году. Снова выбрали студию Fonoplastykon. Результат получил название «Discoveries». Диск содержит 10 качественных песен в стиле death metal с мощными виртуозными гитарными соло.
В июне 2001 года ESQARIAL подписали контракт с польской компанией Empire Records, и осенью того же года альбом был издан в Польше, позднее его издали также в Европе (Plastic Head), a в начале 2002 года и в Канаде и США (Crash Music). Группа приступила к промоушену альбома, откатав полноценный тур по Польше в компании с VADER и KRISIUN.
В 2002 году группа записывает свой очередной альбом, «Inheritance».
Фото
Диск получился очень сильным, только в Польше было продано более 5000 экземпляров. Пластинка также была поддержана полномасштабным польским туром. В 2003 году при участии вокалиста культовой польской группы TURBO Grzegorz Kupczyk был записан последний на сегодняшний день полнометражный альбом «Klassika», который открыл новые грани творчества банды.
В 2004 году ESQARIAL отыграли на самом престижном польском фесте Metalmaniа в компании с MORBID ANGEL, SOULFLY, MOONSPELL и другими монстрами. В конце 2005 года российская фирма СD-Maximum переиздала для России и стран СНГ альбомы «Discoveries» и «Inheritance».

Новый полноформатник «Burned Ground Strategy» вышел 1 сентября 2008 г. на лэйбле Propaganda Promotion.

Состав группы «Esqarial»:
Marek Pajak — Guitar, Vocals (Panzer X, Amorphous)
Bartek Nowak — Guitar, Vocals (Elysium (Pol), Nostredame, Vassago (Pol))
P. Ludendorf — Bass
Bandaý — Drums

Дискография:
«Refuse» (demo) — 1991
«A Conspiracy of Silence» (demo) — 1994
«Amorphous» CD/MC — 1998
«Discoveries» CD/MC — 2001
«Inheritance» CD — 2002
«Klassika» CD — 2004
«Burned Ground Strategy» CD — 2008

Добавить в социальные сети