А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Ewigkeit"

<< Вернуться к списку всех песен "Ewigkeit"

Фото Ewigkeit
Ewigkeit (герм. «вечность») — экспериментальный проект, основанный мультиинструменталистом James’ом Fogarty в 1994 году.

Первая демо-запись Faery Lands Forlorn вышла в 1994 году на кассете и включала шесть треков, по три с каждой стороны. Вторая — Beyond Realms Unknown — в 1995 году. Через два года вышло последнее демо — Dwellers On The Threshold, которое было переиздано в 2010 году на лейбле Death to Music Production, и включало в себя новый треклист и новую обложку.

В 1997 году на лейбле Eldet выходит первый полноформатный альбом Battle Furies, который был посвящен жертвам христианской церкви, обвиненным в «ереси» и сожженным заживо во имя «христианских ценностей».

Следующий альбом был выпущен на лейбле Eldethorn в 1999 году. Музыкальная пресса высоко оценила альбом Starscape.

Альбом Land Of Fog писался одновременно с Starscape, но вышел только в 2003 году на лейбле Metal Age Productions.

В 2005 году выходит альбом Conspiritus. На этот раз контракт был заключен с лейблом Earache Records.
Фото
Лирический аспект этого релиза был посвящен теориям заговора. В том же году в сотрудничестве с режиссером Anthony Gates’ом был снят клип на песню It’s Not Reality.

В 2006 году выходит первый EP-альбом Return To The Land Of Fog, включающий три переработанных трека с альбома Land of Fog. Альбом был доступен для бесплатного скачивания в сети. Вот как прокомментировал это сам James:

«I’ve released a FREE E.P. — Fuck copyright, Fuck the industry.»

28 ноября 2006 года на лейбле DTM Productions выходит компиляция Lost Yet Not Forgotten, включающая четырнадцать избранных треков с различных альбомов.

На данный момент проект находится в «замороженном» состоянии.

Добавить в социальные сети