А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "СД"

<< Вернуться к списку всех песен "СД"

Фото СД
Ви́ктор Вита́льевич Геви́ксман, более известный под псевдонимом СД, родился 4 ноября 1986 года в городе Москва. Проживает там же, в районе «Соколиная гора» по Фортунатовской улице.

СД занял третье место на седьмом официальном МС баттла Hip-Hop.Ru (более чем 3500 участников). Также Виктор входит в команду битмэйкеров AK Beatz. Один из лидеров и основателей лейбла WHAT?REC. Занимается рэпом с 13 лет.

До появления на свет первого по-настоящему громкого микстейпа СД при участии своих друзей из Underwater участвует в баттлах, бифах, активно штампует треки, релизы, которые, однако, не менее хороши, чем во времена первого микстейпа и после него. Среди ранних работ — New Nightmare (2005), I, Me & My EP (2006).

Mixtape King Vol. 1
В 2007 вышел первый микстейп СД, громкий, злой, заявляющий о себе. На микстейпе присутствует множество гостей, а почти весь продакшн позаимствован у западных коллег по цеху. Микстейп считается одним из самых лучших на тот момент и задает планку всем остальным.

Mixtape King Vol. 1.5
Самый перспективный московский МС из рэп-группировки «UnderWhat?» представляет продолжение нашумевшего «Mixtape King Vol. 1». Новый микстейп предваряет выход дебютного сольного альбома СД в феврале 2008 года. Помимо новых треков, в «Mixtape King Vol. 1.5» вошел сэмплер будущего альбома, а также ремиксы на трек «Я Всего Лишь СД» от победителей конкурса, проводившегося лейблом «Аггробабруйск».

Улицы Должны Знать
В 2008, после окончания седьмого официального, вышел в свет еще один микстейп. Релиз наполнен злостью на всех рэперов, недорэперов, не заслуживших уважения Виктора и его соратников, и, наверняка, обидой от невзятого баттла.

Mixtape King Vol. 1.7
Релизом «Mixtape King Vol 1.7» будет считаться начало продаж в интернет-магазине Gmusic. Несмотря на это, микстейп разгуливает в сети, и доступен для свободного скачивания.

День Независимости
«День независимости» задаёт новую планку качества в отечественном рэп-андеграунде. Над музыкой работали русские, украинские и немецкие битмейкеры, придавшие альбому фирменное звучание. При этом в нём есть всё то, что зачастую теряет рэп, причёсанный под «формат»: социальный протест, вызов, откровенные уличные истории, любовная лирика без слащавости и цензуры, разнообразное цитирование из других жанров и полная свобода слова и мысли. Альбом вышел 11 сентября ограниченным тиражом на CD.

Mixtape King Vol. 2 (CD 1)
Релиз первой части «Mixtape King Vol. 2» произошёл в самом начале июня 2009 года. В первой части микстейпа СД специально отказался от авторских инструменталов и совместных песен. Только реально близкие ему люди участвовали в совместных записях. В «Mixtape King Vol 2» помимо самого СД приняли участие такие артисты как: столичная группировка UnderWHAT? (в лице Дуни, Чекиста, Да Ст, Слоу Флоу и Монка), белорусская певица Бьянка, питерская рок группа Стигмата, русский рэпер живущий в Германии — Schokk и не менее русский рэпер, но уже из Лондона — Oxxxymiron. К сожалению, вторая часть микстейпа официально так и не вышла, однако некоторые треки, которые должны были войти в него, гуляют по сети.

Завершение EP
2010. Год перемен в творчестве Виктора.
Фото
Название релиза говорит само за себя. Как Вы могли догадаться, это кульминация творческой деятельности рэпера СД. Почему стоит слушать? Во-первых, остро социальные темы песен, которые, к сожалению, все реже и реже затрагиваются в современной рэп-музыке, во-вторых, мощная фирменная и уже всем знакомая подача, в-третьих, качественная атмосферная музыка. Некая своеобразная печать, которую СД ставит на своей деятельности и оставляет в наследство благодарным слушателям. Но лишь для того, чтобы двигаться в другом направлении.

Завтра Уже Наступило
У Вити завтра должно было наступить на несколько недель раньше, но эти творческие люди такие необязательные — мама дорогая. «Мне вчера ночью позвонил А. Гитлер и очень попросил перенести дату выхода моего нового альбома на его день рождения. Отказать дедушке я не мог. На моём месте Вы бы поступили точно так же» © Виктор
Хоррор-рэп от СД… На первый взгляд простому обывателю он может показаться грязным и аморальным. Но все не так просто. Точнее все так, но не совсем. Посмотрите, как здорово из его уст звучит та правда, что идет постскриптум, после его неблагопристойных панчлайнов. Настолько четко и в нужной форме описывать свое состояние и понимать вещи, о которых ты пишешь, дано понимать далеко не каждому рэперу. Многие могут писать про зло, ненависть и жадность, но могут ли эти “многие” писать так, как это делает СД? Послушайте и вы сами все поймете. Релиз вышел в апреле 2012 года.

Добавить в социальные сети